Сцена / Фестивали

Концерт оркестра Санкт-Петербургской консерватории продолжит в Пскове Фестиваль русской музыки

21.04.2018 09:45|ПсковКомментариев: 0

В субботу, 21 апреля, в Пскове продолжится Фестиваль русской музыки мени М. П. Мусоргского и Н. А. Римского-Корсакова.

Как сообщили в пресс-службе ТКД, в БКЗ Псковской областной филармонии выступит оркестр Санкт-Петербургской консерватории им. Н. А. Римского-Корсакова под управлением Алексея Васильева. Он исполнит «Шахерезаду» Н. А. Римского-Корсакова и «Картинки с выставки» М. П. Мусоргского. 

Латвийская группа DAGAMBA завершит 22 апреля фестиваль концертной программой «Прогрессивная классика».

В дни фестиваля в галерее «Цех» работает выставка фотохудожника Анны Данилочкиной «Земля особого назначения», на которой представлены фотографии Соловецких островов. 

Кроме того, состоится специальная акция для жителей и гостей Пскова «Музыка для всех»: в выходные, 21 и 22 апреля, все желающие смогут сыграть на фортепиано на пешеходной части улицы Пушкина.

Фестиваль русской музыки имени М. П. Мусоргского и Н. А. Римского-Корсакова проходит в Псковской области в 44-й раз. За эти годы на фестивале прозвучало более тысячи музыкальных произведений великих русских композиторов. Особое влияние на становление и развитие фестиваля оказали народные артисты СССР Ирина Архипова и Евгений Нестеренко.

ПЛН в телеграм
Сюжет: 44-й Фестиваль русской музыки имени М. П. Мусоргского и Н. А. Римского-Корсакова Концерт латвийской группы DAGAMBA «Прогрессивная классика» завершил в Пскове 44-й Фестиваль русской музыки Концерт под открытым небом устроили прохожие на улице Пушкина в Пскове. ВИДЕО 44-й Фестиваль русской музыки торжественно открыт в Пскове. ФОТО Концерт оркестра Санкт-Петербургской консерватории продолжит в Пскове Фестиваль русской музыки Фестиваль русской музыки откроется сегодня в Пскове Музыканты, которые в классике нашли «что-то свое», выступят на псковской сцене 22 апреля Гости 44-го Фестиваля русской музыки в Пскове смогут сыграть на фортепиано на улице Псковская областная филармония ищет профессиональных музыкантов и любителей играть на фортепиано Выставка фотографа с внутренней музыкальностью откроется в галерее «Цех» 20 апреля Участники «Евровидения» выступят на Фестивале русской музыки в Пскове Фестиваль русской музыки откроет нечасто звучащая в Пскове партитура Два дня на улице Пушкина в Пскове будет звучать «Музыка для всех» Программа 44-го Фестиваля русской музыки лаконичная, но насыщенная - Елизавета Барышникова В конце апреля в Пскове пройдет Фестиваль русской музыки
Лента новостей