Сцена / Фестивали

Завтра в Пскове откроется первый джазовый фестиваль «Воздух Джаз»

12.09.2018 11:32|ПсковКомментариев: 0

Один день остался до открытия фестиваля «Воздух Джаз». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ТКД, 13 и 14 сентября в Пскове пройдет главное музыкальное событие этой осени для всех любителей джаза.

В программе фестиваля два концерта под открытым небом, в которых примут участие как прославленные мэтры джаза, так и молодые талантливые исполнители. Фестиваль пройдет на сценической площадке гостинично-ресторанного комплекса «Двор Подзноева».  

13 сентября в 19.00 на сцену комплекса «Двор Подзноева» выйдут эстрадно-джазовый оркестр Псковской филармонии и ансамбль Алексея Черемизова с восходящей звездой джаза Шолой Адизой-Фаррар. Она выступает по всему миру, давая концерты в Америке, Африке, Азии и Европе. Алексей Черемизов в настоящее время выступает в составе трио в Филармонии джазовой музыки и гастролирует по России в совместных проектах с зарубежными солистами. Его фирменный стиль легко узнать с первых минут по блистательной технике исполнения.  

14 сентября в 19.00 «Воздух Джаз» откроет совместный концерт выдающегося саксофониста из США Рэя Блу и легендарного джазового коллектива России -  ансамбля Давида Голощекина и вокалистки Юлии Касьян. В их репертуаре настоящий музыкальный калейдоскоп самых известных джазовых композиций из репертуара Эллы Фицджеральд, Дюка Элингтона, Джоржа Гершвина, Билла Эванса, Орнетта Коулмена и других прославленных джазменов.

Билеты можно приобрести и забронировать в кассах Псковского театра драмы им А. С. Пушкина и БКЗ филармонии, а также на сайте ТКД http://tkd-pskov.ru/. Официальный сайт джазового фестиваля: jazzairpskov.com 
ПЛН в телеграм
Лента новостей