Сцена / Фестивали

40-я Симфония Моцарта прозвучит сегодня на фестивале «Воздух Джаз» в исполнении музыкантов нового оркестра Псковской филармонии

13.09.2018 13:38|ПсковКомментариев: 2

Новый коллектив Псковской областной филармонии - Эстрадно-джазовый оркестр - сегодня, 13 сентября, в рамках фестиваля «Воздух Джаз» презентует джазовую программу. Кроме того, в джазовой обработке прозвучит 40-я симфония Моцарта. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщила директор Псковской областной филармонии Елизавета Барышникова.

Она напомнила, что сегодня состоится первый концерт нового коллектива. «Фактически это новый коллектив в региональном культурном пространстве. Сразу отмечу, это не конкурент симфоническому оркестру. Это оркестр для исполнения музыки разных стилей», - подчеркнула директор филармонии.

«Профессиональным музыкантам в Пскове и области тяжело, поэтому собрать оркестр на одном лишь энтузиазме исполнителей непросто. Поэтому Театрально-концертная дирекция поддерживает этот проект, у которого, надеюсь, светлое будущее», - сказала Елизавета Барышникова. 

Она добавила, что уже обсуждается следующий концерт коллектива на сцене БКЗ Псковской филармонии. «Традиционно, сюрпризы будут», - заключила собеседница агентства.

Напомним, сегодня в 19.00 на сцену комплекса «Двор Подзноева» выйдут эстрадно-джазовый оркестр Псковской филармонии и ансамбль Алексея Черемизова с восходящей звездой джаза Шолой Адизой-Фаррар. 

Билеты еще есть в продаже в кассах Псковского театра драмы им А. С. Пушкина и БКЗ филармонии, а также на сайте ТКД http://tkd-pskov.ru/. Официальный сайт джазового фестиваля: jazzairpskov.com  
ПЛН в телеграм
Лента новостей