Сцена / Фестивали

Спектакль из Пскова покажут на ежегодном театральном фестивале молодой режиссуры в Москве

22.08.2019 20:16|ПсковКомментариев: 0

Спектакль «Гробница малыша Тутанхамона» Псковского академического театра драмы им. А.С.Пушкина (режиссер - Елизавета Бондарь) будет показан 11 сентября в Москве в рамках фестиваль «Артмиграция». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе Союза театральных деятелей РФ.

Сам фестиваль пройдет в столице с 9 по 15 сентября 2019 года на площадках Театрального центра СТД РФ «На Страстном» и в Боярских Палатах СТД РФ. «Артмиграция» - фестиваль молодых режиссеров, выпускников столичных вузов, которые осуществили интересные постановки за пределами Москвы и Санкт-Петербурга.

Ежегодно на конкурс поступает около 100 заявок из разных городов России. В этом году экспертный совет фестиваля пригласил в Москву 7 театральных коллективов.

В спектакле «Гробница малыша Тутанхамона» по пьесе Оливии Дюфо Псковского академического театра драмы им. А.С.Пушкина роли исполняют Наталья Петрова, Дарья Чураева, Денис Кугай, Анна Шуваева и Евгений Терских.

 

Спектакли основной программы фестиваля «Артмиграция-2019»:

  • 9 сентября «Вся сладость жизни», режиссер Илья Мощицкий
    Архангельский молодежный театр, г. Архангельск
  • 10 сентября «Любовь», режиссер Виктория Шаламова
    Театральная компания «Новый театр», г. Воронеж
  • 11 сентября «Гробница малыша Тутанхамона», режиссер Елизавета Бондарь
    Псковский академический театр драмы им. А.С. Пушкина, г. Псков
  • 12 сентября «Конармия (темная версия)», режиссер Андрей Опарин
    Молодежный театр «Молодой человек», г. Ижевск
  • 13 сентября «Паразиты», режиссер Олег Молитвин
    Томский областной театра драмы, г. Томск
  • 14 сентября «Овраг», режиссер Надежда Кубайлат
    Центр искусств «Театр+Кино», театр «Вымысел», г. Верхний Уфалей
  • 15 сентября «Фантазии Фарятьева», режиссер Виктория Печерникова
    Бийский драматический театр, г. Бийск

В OFF-программу вошел спектакль «Магда» (11 сентября), режиссер Дмитрий Крестьянкин («Плохой театр», г. Санкт-Петербург), а также «Показ Лаборатории 40+» (14 сентября) - спектакль, созданный за две недели занятий поколения актеров «40+» с молодыми профессионалами современного театра - режиссером, драматургом, художником.

В разные годы участниками фестиваля становились такие хорошо известные сегодня режиссеры, как Кирилл Вытоптов, Талгат Баталов, Борис Павлович, Вячеслав Тыщук, Денис Азаров, Иван Орлов и другие.

Основная цель фестиваля - стимулирование молодежной творческой мобильности, создание мотиваций для театрального риска и эксперимента, налаживание творческих контактов.  

Вход на спектакли - по регистрации на официальном сайте Всероссийского фестиваля молодой режиссуры «Артмиграция» - artmigration.ru.
Теги: #театр
ПЛН в телеграм
Лента новостей