Сцена / Фестивали

Фестиваль Crescendo состоится в Зеленом театре Пскова 3 сентября

20.08.2021 17:47|ПсковКомментариев: 1

3 сентября в Зеленом театре Пскова состоится большой концерт известного пианиста Дениса Мацуева. Концерт будет знаменовать возвращение фестиваля Crescendo, который снова будет проходить в Пскове ежегодно. Пригласительные билеты на фестиваль будут выдаваться в кассе Псковского драмтеатра 22 и 23 августа, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе театра.

Концерт знаменитого пианиста-виртуоза Дениса Мацуева пройдет в Зеленом театре 3 сентября в 18.00. Известный музыкант поднимется на одну сцену с симфоническим оркестром Псковской области и детьми-лауреатами музыкальных конкурсов – Елисеем Мысиным (фортепиано), Анастасией Тюриной (балалайка) и Даниилом Тюриным (фортепиано).

Благодаря партнеру фестиваля – компании Yamaha Music – на сцене будет звучать большой концертный рояль Yamaha CFX. Этот флагманский инструмент – вершина творчества мастеров Yamaha, обладает бесконечной палитрой звуковых оттенков, богатым тембром и исключительно мощным басом. Он воплотил в себе более чем вековой опыт, передаваемый из поколения в поколение, и лучшие мировые традиции в создании концертных роялей.

Более тысячи зрителей смогут посетить концерт бесплатно. Количество мест соответствует 50-процентной рассадке зрителей.

Пригласительные билеты будут выдаваться в кассе Псковского академического театра драмы им. А. С. Пушкина (ул. Пушкина, 13) два дня: в воскресенье и понедельник (22 и 23 августа). Половина билетов поступит в кассу 22 августа к ее открытию (11.30), вторая половина – 23 августа к 11.30. Один зритель сможет получить не более двух билетов.

 

ПЛН в телеграм
Лента новостей