Сцена / Фестивали

Арию на французском языке впервые исполнят на фестивале «Музыка на воде» в Пскове

19.08.2022 12:51|ПсковКомментариев: 0

Лауреат международных конкурсов, солистка Музыкального театра имени К. С. Станиславского и В. И. Немировича-Данченко Лилия Гайсина (сопрано) впервые исполнит арию на французском языке на фестивале «Музыка на воде», который пройдет в Пскове 19 и 20 августа. Об этом она сообщила в эфире радио «ПЛН FM» (102.6 FM).

«В этом году на концерте будет оперный репертуар - хиты оперной и камерной музыки с оркестром. Раскрою небольшую тайну - одно из пяти произведений, которые я исполню, будет спето впервые. Это ария "Лакме" на французском языке», - рассказала гостья студии.

По ее словам, она много лет мечтала спеть с оркестром.

ПЛН в телеграм
Сюжет: Фестиваль «Музыка на воде» в Пскове - 2022 Попрощались, но не ушли: гранд финал третьей «Музыки на воде» Пришел, услышал, полюбил: зачем Пскову «Музыка на воде» Фестиваль «Музыка на воде» проходит в Мирожском парке Пскова Фестиваль «Музыка на воде» в Пскове. ФОТОРЕПОРТАЖ «Беседка»: О фестивале «Музыка на воде». ВИДЕО «Беседка»: О фестивале «Музыка на воде». ВИДЕО Солистка назвала отвлекающий фактор на фестивале «Музыка на воде» в Пскове Арию на французском языке впервые исполнят на фестивале «Музыка на воде» в Пскове Репетиция первого концерта фестиваля «Музыка на воде» в Пскове. ВИДЕО Репетиция первого концерта фестиваля «Музыка на воде» прошла в Пскове. ФОТО В Пскове разыграют бесплатные билеты на фестиваль «Музыка на воде» «Пушкинская карта» позволит псковичам купить билеты на фестиваль «Музыка на воде» со скидкой Концерт «Музыка на воде» стартует в Пскове 19 августа Концерт «Музыка на воде» вновь пройдет в Пскове во второй половине августа
Лента новостей