Сцена / Фестивали

«Беседка»: О фестивале «Музыка на воде». ВИДЕО

19.08.2022 14:28|ПсковКомментариев: 0

Предлагаем вашему вниманию видеозапись программы «Беседка», которая вышла в прямом эфире радио «ПЛН FM» (102.6 FM) сегодня, 19 августа.

Уже сегодня и завтра в псковском дендропарке пройдет фестиваль «Музыка на воде». В третий раз на берегу Утиного пруда зазвучит русская и зарубежная классика в исполнении Губернаторского симфонического оркестра Псковской области и солистов ведущих музыкальных театров России. Вновь псковичи и гости города услышат уже полюбившийся им гала-концерт симфонической и оперной музыки.

Сегодня гостями программы «Беседка» стали лауреат международных конкурсов, солистка Музыкального театра имени К. С. Станиславского и В .И. Немировича-Данченко Лилия Гайсина (сопрано) и лауреат международных конкурсов, скрипачка Аяко Танабе из Японии.

Что ждет слушателей «Музыки на воде» - какой репертуар и сюрпризы? Помогает ли вода как-то по-особенному распространять звук? Как погодные условия влияют на инструмент - будь то скрипка или голос? Каким должен быть идеальный по продолжительности концерт?

Об этом и многом другом с гостьями побеседовала Анастасия Сливинская.

ПЛН в телеграм
Сюжет: Фестиваль «Музыка на воде» в Пскове - 2022 Попрощались, но не ушли: гранд финал третьей «Музыки на воде» Пришел, услышал, полюбил: зачем Пскову «Музыка на воде» Фестиваль «Музыка на воде» проходит в Мирожском парке Пскова Фестиваль «Музыка на воде» в Пскове. ФОТОРЕПОРТАЖ «Беседка»: О фестивале «Музыка на воде». ВИДЕО «Беседка»: О фестивале «Музыка на воде». ВИДЕО Солистка назвала отвлекающий фактор на фестивале «Музыка на воде» в Пскове Арию на французском языке впервые исполнят на фестивале «Музыка на воде» в Пскове Репетиция первого концерта фестиваля «Музыка на воде» в Пскове. ВИДЕО Репетиция первого концерта фестиваля «Музыка на воде» прошла в Пскове. ФОТО В Пскове разыграют бесплатные билеты на фестиваль «Музыка на воде» «Пушкинская карта» позволит псковичам купить билеты на фестиваль «Музыка на воде» со скидкой Концерт «Музыка на воде» стартует в Пскове 19 августа Концерт «Музыка на воде» вновь пройдет в Пскове во второй половине августа
Лента новостей