Сцена / Из первых уст

Каково это - управлять Псковской филармонией, рассказала Елизавета Барышникова

25.05.2018 13:35|ПсковКомментариев: 6

Каково это - управлять Псковской филармонией, рассказала директор Псковской областной филармонии Елизавета Барышникова в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове». 

«Конечно, сначала было страшно. Я понимала, что меня ждет огромное число вопросов, проблем, и что я должна в кратчайшие сроки познакомиться с кругом вопросов и начать с ними разбираться», - отметила она. «Коллектив большой, филармония - важная культурная составляющая региона, и ответственность была велика. Нужно было за короткое время дать всем понять, что я смогу что-то сделать и показать какие-то результаты», - пояснила гостья студии.

«Пусть это прозвучит не очень скромно, но с какими-то своими целями я справилась. Какие-то проекты, важные и интересные, удалось осуществить, они прошли успешно», - отметила Елизавета Барышникова, подчеркнув, что ей было важно показать свой потенциал на первых этапах деятельность в должности директора.

Вспоминая тот период, когда на тот момент директор ТКД Дмитрий Месхиев предложил ей возглавить филармонию, Елизавета Барышникова сообщила, что сначала она сказала «да», а потом думала. «Бывают ситуации, когда ты должен это принять, а потом уже выстроить для себя план, стратегию того, как будешь с этим справляться», - отметила директор филармонии.

«Я хороший руководитель, как мне кажется. Я не авторитарная, но при этом я общаюсь с сотрудниками на «вы». Так мы соблюдаем профессиональную дистанцию», - добавила она.

С коллективом филармонии у нее сложились «довольно хорошие отношения». «Сложно сказать, принял он меня или нет. Но по ощущению ответ «да». Мне кажется, что контакт есть», - заключила Елизавета Барышникова.

ПЛН в телеграм
Лента новостей