Сцена / Из первых уст

Местами было жарко — Николай Хондзинский о прошедшем сезоне в филармонии

18.08.2021 13:33|ПсковКомментариев: 0

Главный дирижер и художественный руководитель губернаторского симфонического оркестра Псковской области Николай Хондзинский в эфире радио «Эхо Москвы» в Пскове 18 августа поделился мнением о прошедшем в филармонии сезоне.

Николай Хондзинский: Грядущий год - это год хорошей музыки в Пскове : Псковская  Лента Новостей / ПЛН

«Этим летом местами было жарко! Каждое мероприятие, что не вспомни, - событие! На Днях пушкинской поэзии и русской культуры у нас была музыкальная постановка, затем - балетный гала-концерт. Фестиваль "На страже мира. Александр Невский" прошел с большим шлейфом резонанса. Недавно прошли традиционные концерты на террасе отеля "Покровский". К каждому концерту нужно отдельно идти, готовиться, все продумывать. Здорово, что и слушатели относятся так же серьезно», - сказал Николай Хондзинский.

Через несколько дней в Пскове пройдет фестиваль «Музыка на воде». Главный дирижер оценил его как встречу с замечательными солистами.

«В этом сезоне мы слышали много позитивных отзывов от приезжих солистов как о программах концертов, так и о нашей псковской филармонической атмосфере. Наша атмосфера - это причина, по которой многие приезжают к нам, и это приятно», - добавил Николай Хондзинский.

ПЛН в телеграм
Лента новостей