Сцена / Кинозал

«Движение вверх» повторно покажут в районных кинотеатрах Псковской области во время ЧМ-2018

27.06.2018 13:33|ПсковКомментариев: 9

Поход в кинотеатр продолжает оставаться любимым развлечением жителей районных городов Псковской области. Афиши кинотеатров пестрят различными новинками: от семейной анимации до мистических триллеров.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей Театрально-концертной дирекции Псковской области, в прокате у районников сейчас все громкие новинки этого лета. К примеру,  семейный мультфильм, рассказывающий о новых приключениях полюбившихся супергероев из первой части анимационного хита от Disney и Pixar – «Суперсемейка 2». «Дети и их родители в восторге, - рассказывает представитель кинотеатра в г. Опочка. - Описывают все происходящее тремя словами - стремительный, насыщенный и смешной!».

Любителям мистических триллеров предлагается посетить фильм «Реинкарнация» -  жуткий хоррор с блестящим актерским перформансом, в очередной раз доказывающий, что напугать можно без всяких скримеров. А также отечественный ужастик – «Фото на память». 

«8 подруг Оушена» ‒ заводной и напряженный комедийный триллер, продолжение знаменитой трилогии об авантюристах на большом экране кинотеатра «Культура и досуг» уже оценили зрители города Невель. 

Спортивная драма о трудном пути советской баскетбольной сборной к олимпийскому золоту – Д»вижение вверх» – снова на большом экране покажут районные кинотеатры. У ГАУК ПО «Театрально-концертная дирекция» и компании «Централ партнершип» появилась идея к чемпионату мира вывести на экран районных кинотетаров Псковской области и осуществить повторный показ спортивной драмы «Движение вверх» при поддержке холдинга ВГТРК. 

«Фильм бесспорно замечательный. Мы должны жить, любить, надеяться, многого добиваться – и побеждать непобедимых противников. Договоренности по показу достигнуты, фильм будет показан в 7 кинотеатрах области с 28 июня» - сообщили в ТКД.

В невельском кинотеатре отметили, что июль порадует зрителей супергеройским экшеном от Marvel «Человек-муравей и Оса», американский драматическим триллером «Невидимка», продолжением мультфильмов «Монстры на каникулах 3: Море зовет». Также можно будет увидеть российскую романтическую комедию от режиссера Екатерины Телегиной («Елки 3») - «КилимандЖара» с Павлом Прилучным в главной роли. «И это еще не все, зрителей ждет много всего интересного!» - сообщили в кинотеатре.

«Одним словом, скучать зрителям точно не придется, а кинотеатры совместно с Театрально-концертной дирекцией Псковской области, позаботятся о том, чтобы качество репертуара было на самом высоком уровне», - отмечают в ТКД.

Во всех кинозалах можно оценить предстоящие премьеры с помощью эффектных динамичных трейлеров перед показом фильмов.

Заведующий отделом кинопроката ТКД Евгений Левкович заметил, что «на базе многих районных кинозалов нами были созданы детские клубы, которые представляют собой кружки любителей детского анимационного кино. Здесь можно поделиться своим мнением, узнать, что думают другие, обсудить, почитать заметки и т. д. В районных библиотеках, участвующих в проекте «КиноДетство.рф. Платформа равных возможностей», организуются ТелеМосты с именитыми режиссерами детского кино. Проводятся викторины, конкурсы с призами.

«Данные площадки не только знакомят ребят с новыми отечественными детскими фильмами, но и дают им возможность посмотреть картины из коллекции Госфильмофонда РФ – настоящую классику российского кинематографа, снятую для детей и подростков», - добавил Евгений Левкович.

Теги: #кино
ПЛН в телеграм
Лента новостей