Сцена / Кинозал

В ТКД рассказали о фильмах, которые выйдут на экраны кинозалов в районах Псковской области этой осенью

30.08.2018 09:53|ПсковКомментариев: 0

Затишье летнего киносезона подходит к концу – самое время узнать о фильмах, которые выйдут на экраны кинозалов в районах Псковской области этой осенью. Что именно? Рассказывает заведующий отделом кинопроката Театрально-концертной дирекции Псковской области Евгений Левкович.

По его словам,  в осеннем сезоне в районных кинозалах будет много всего интересного для разной аудитории: и семейная анимация, и кассовые блокбастеры, и самые востребованные зрителем отечественные кинопремьеры.

«Сентябрьская афиша будет нацелена на детскую и подростковую аудиторию 0+ и 6+, т. к. мы понимаем, что те, кто вернулся с каникул от бабушек и дедушек, соскучились по кино на большом экране. Маленький зритель, наша самая приоритетная и преданная аудитория, увидит анимационные премьеры: «Большой кошачий побег 3D», «Храброе сердце: Заговор в королевстве», «Тайная жизнь пингвинов», на экранах остается отечественный мультфильм «Принцесса и дракон 3D» и др.», - отметил он.

Также на широких экранах районников окажутся комедийные мультфильмы «Ральф против интернета» и «Смолфут», в центре сюжета которого находится история йети, убежденного, что «неуловимые существа – люди» действительно существуют, хотя его сородичи утверждают обратное.

Для киноманов постарше сентябрь начнется с ремейка легендарного боевика «Хищник». На сей раз авторы обошлись без Шварценеггера, да и историю немного перевернули. С агрессивными инопланетянами-оккупантами вступает в схватку мальчик, у которого есть способность к языкам, и его отец.

Отечественный кинематограф порадует фильмами «Гоголь. Страшная месть», «Непрощенный», комедии «Счастья! Здоровья!» и «Вечная жизнь Александра Христофорова» с Алексеем Гуськовым в главной роли. Военная драма «Несокрушимый» и проект худрука Псковского драмтеатра Дмитрия Месхиева «Два билета домой» станут настоящим подарком любителям русского кино.

К тому же, в октябре районный зритель никак не обойдется без похода на кинокомикс, к которому так привык в последнее время. Передав студии Marvel работу над блокбастерами о Человеке-пауке, студия Sonу оставила за собой право снимать картины о второстепенных персонажах из этих комиксов. «Веном» стал первым таким фильмом. Это кино о журналисте, который получает суперспособности благодаря инопланетному паразиту.

В эту же категорию, фэнтези, попадут и «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда», которые обещают быть интереснее первой части старта новой франшизы: в центре внимания - легендарное мифами противостояние Грин-де-Вальда и Дамблдора из вселенной Гарри Поттера.

В конце осени увидим отечественную мистику «Проводник» с молодой актрисой Александрой Бортич в главной роли. Главная героиня обладает мистическим даром - она видит призраков. Когда пропадает ее сестра-близнец, девушка в одиночку бросается на ее поиски. 

«И много всего другого... Поэтому стоит запастись попкорном и свободным временем, потому как мы находимся в полной готовности представить зрителю самые интересные работы отечественных и зарубежных режиссеров. Расписание сеансов можно всегда узнать, позвонив на кассу кинотеатра, а также в группах районных кинозалов в соцсетях», - добавили в отделе кинопроката ТКД.

Напомним, Театрально-концертная дирекция Псковской области оказывает услуги по организации проведения кинотеатральных показов в семи районах области: Дно, Невель, Опочка, Остров, Новосокольники, Пушкинские Горы, Порхов.

ПЛН в телеграм
Лента новостей