Сцена / Кинозал

Проект «Мульт в кино» стартует летом на всех площадках псковской региональной киносети

17.05.2019 14:16|ПсковКомментариев: 0

С начала летних месяцев проект «Мульт в кино» (0+) начнет работу во всех кинозалах региональной киносети. Об этом корреспонденту Псковской Ленты Новостей сообщил заведующий пунктом кинопроката областной ТКД Евгений Левкович.

По его словам, анализ востребованности показал, что в районах ждут этот проект. Работу планируется начать в июне с 98-го выпуска под названием «Летнее настроение».

Проект «Мульт в кино» - это бренд, хорошо известный всем родителям по стране, он включает в себя премьерные серии лучших российских короткометражных мультфильмов. У маленьких кинозрителей в районах области появится возможность увидеть новинки еще до того, как они выйдут в телеэфир или будут опубликованы в Сети Интернет.

«Во многих городах нашей страны данный проект всерьез стал весьма приятным вариантом семейного досуга. Мы очень рады, что переговоры по данному проекту  прошли успешно, и теперь для работы на постоянной основе он появится в районных кинозалах областной киносети. Мультжурнал будет демонстрироваться в кинотеатрах преимущественно по выходным» - отметил Евгений Левкович.

Также он напомнил, что работа кинозалов региональной киносети нацелена в основном на семейную аудиторию. Так на всех площадках расширяя свой репертуар, работают детские кинолубы. Кинозалы в рамках их работы показывают отечественное кино для детей, новые фильмы и анимацию, а также классику подросткового кино.

Заведующий киноотделом пояснил, что на экранах появятся все любимые современными детьми анимационные персонажи. Данный проект – это отличный шанс познакомить вашего ребенка с понятием «что такое кино». «Социально ориентированная цена, комфортная для глаз ребенка продолжительность в 45 минут, музыкальные, динамичные и красочные мультфильмы. Это хорошее времяпрепровождение с ребенком!» - добавил Евгений

Напомним, что «Мульт в кино» - это свежие эпизоды самых популярных российских мультсериалов для детей, а также новинки отечественной детской анимации, представленные на большом экране в виде мультипликационного журнала. Первые выпуски проекта вышли на экраны российских кинотеатров еще в 2015 году, заполнив в их репертуаре пустующую нишу российской анимации для аудитории самых маленьких зрителей до10 лет.

Театрально-концертная дирекция Псковской области оказывает услуги по организации проведения кинотеатральных показов в восьми районных центрах области: Дно, Невель, Опочка, Остров, Новосокольники, Пушкинские Горы, Порхов, Печоры.

ПЛН в телеграм
Лента новостей