Сцена / Концерты

Трансляция концерта ансамбля «Псков» впервые состоялась на портале «Культура.РФ»

24.12.2020 17:39|ПсковКомментариев: 0

Прямая трансляция концерта ансамбля русской музыки «Псков» Псковской областной филармонии впервые состоялась на портале «Культура.РФ» 23 декабря. Об этом этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе Театрально-концертной дирекции Псковской области.

К трансляции присоединились более 13 тысяч зрителей, а ссылки на нее были размещены на сайтах Псковской областной филармонии, на ПЛН, в группах в социальных сетей «ВКонтакте» и на Facebook.

Программа получила название «Псков. Новый взгляд на традиции» и стала свидетельством сохранения и развития богатых традиций псковского гусельного исполнительства, отметили в пресс-службе.

В программе концерта прозвучали народные песни и сочинения А. Цыганкова, В. Малярова, А. Шалова, К. Шаханова, О. Алексеевой – нового художественного руководителя ансамбля «Псков», лауреата всероссийских и международных конкурсов и фестивалей, лауреата серебряной медали «Национальное достояние России», солистки государственного оркестра «Гусляры России».

Солистами-инструменталистами в концерте выступили Елена Ленина, Маргарита Тепонайнен, Денис Горев, Сергей Поторочин, Илья Хмелев, Владимир Салиев, Ольга Алексеева, вокал представляли солистка ансамбля Елена Федина и лауреат всероссийских и международных конкурсов, солист Московской областной филармонии Максим Сажин.

В финале программы в сопровождении коллектива зазвучал псковский наигрыш «Скобарь» в обработке К. Шаханова и пьеса «Посвящение», созданная им специально для ансамбля русской музыки «Псков».

ПЛН в телеграм
Лента новостей