Сцена / Концерты

Фрагменты русских опер прозвучат на закрытии филармонического сезона в Пскове

23.05.2022 15:32|ПсковКомментариев: 1

Фрагменты русских опер прозвучат на концерте-закрытии 78-го филармонического сезона в Пскове 2 июня. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе Театрально-концертной дирекции Псковской области.

Афиша: Театрально-концертная дирекция Псковской области

На сцене БКЗ филармонии состоится концерт молодых, но уже именитых исполнителей, в программе которого фрагменты лучших русских опер Михаила Глинки, Николая Римского-Корсакова, Петра Чайковского, Сергея Рахманинова, Сергея Прокофьева, а также легендарный Концерт №1 для фортепиано с оркестром Петра Чайковского

«Закрытие 78-го филармонического сезона Псковской областной филармонии ознаменуется концертом, где править бал будут вера и любовь, вымысел и правда, игра в сказку и "преданья старины глубокой" вместе с целой галереей оперных персонажей: Андрей Балконский, Алеко, граф Томский, Снегурочка, Шамаханская царица, что тоже поведают свои истории и тайны», – рассказали организаторы.

Русские оперы навсегда вписаны в золотой фонд музыкального наследия, как и фортепианный концерт №1 Петра Чайковского. Нет музыки более любимой и близкой слушателям, которая окрыляет и узнается с первых аккордов. Концерт является обязательным к исполнению в программе Международного конкурса имени Петра Ильича Чайковского. Он прозвучит в исполнении Дмитрия Маслеева – лауреата этого конкурса 2015 года.

Губернаторский симфонический оркестр Псковской области под управлением художественного руководителя и главного дирижера Николая Хондзинского совместно с лауреатами международного конкурса имени Петра Ильича Чайковского, солистами Мариинского театра Айгуль Хисматулиной (сопрано) и Владиславом Куприяновым (баритон) подарят псковичам настоящий музыкальный праздник, пообещали организаторы мероприятия.

Начало концерта в 19.00. Заказ и бронирование билетов возможны на сайте филармонии.

Мероприятие участвует в программе «Пушкинская карта».

Концерт проходит при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Федерального учреждения культуры «Росконцерт».

ПЛН в телеграм
Лента новостей