Сцена / Новости

На Хоровой праздник в Псковском кремле собралось большое количество псковичей

24.05.2015 12:24|ПсковКомментариев: 0

На Хоровой праздник в Псковском кремле собралось большое количество псковичей и гостей города. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, зрители заняли все трибуны и скамейки, большое количество народа смотрит концерт стоя.

Открывая праздник, ведущие концерта напомнили, что 24 мая - День славянской письменности - особая дата нашей истории, неразрывно связанная с именами Кириллом и Мефодием. Затем хор исполнил песнопения в память о словенских учителях.

Напомним, на территории Псковского кремля в 12.00 стартовал Хоровой праздник, посвященный Дню славянской письменности и культуры.

Организатором мероприятия выступает театрально-концертная дирекция Псковской области при поддержке администрации Псковской области и министерства культуры Российской Федерации.

Песенный праздник начался одновременно по всей России: на Красной площади в Москве и в административных центрах всех субъектов Российской Федерации.

Псковичей и гостей города ждет концерт популярной вокальной музыки. В Псковском кремле зазвучит различная музыка - народные песни, произведения Петра Чайковского, песни XX века, музыка из популярных кинофильмов.

Отметим, что Псков, наряду с Хабаровском, Грозным и Москвой, вошел в список городов, откуда будет вестись прямая телевизионная трансляция на канале «Культура».

ПЛН в телеграм
Сюжет: Всероссийский хоровой праздник в Пскове Ректорат ПсковГУ поблагодарил хоровую капеллу вуза за участие в песенном празднике Видеозапись трансляции на Красной площади выступления сводного хора Псковской области Зрителями Всероссийского хорового праздника в Пскове стали более 4 тысяч человек Песней «Славься» на музыку Глинки завершился масштабный песенный праздник в Пскове Псковичи присоединились к тысячному хору и стоя спели «День Победы» Ректор Свято-Тихоновской православной гимназии на хоровом празднике в Пскове: Все мы - преемники и наследники великого дара Спасибо за созидательный труд - Иван Цецерский поблагодарил участников Хорового праздника Новых творческих успехов пожелал участникам Хорового праздника в Пскове вице-губернатор Александр Кузнецов В прямом эфире телеканала «Культура» сводный хор Псковской области исполнил произведение «Вставайте, люди русские!» На Хоровой праздник в Псковском кремле собралось большое количество псковичей В Пскове стартовал большой Хоровой праздник 41 спасатель, 11 машин и 3 катера будут дежурить в Пскове в период празднования Дня славянской письменности Тысяча голосов в едином порыве - псковичей ждет большой Хоровой праздник Геннадий Чернов: Отрадно, что по всей России сейчас наблюдается подъем хорового движения Участник проекта «Новая звезда» будет солировать на Хоровом празднике в Пскове В хоровом празднике 24 мая примут участие сразу три хора Псковского района Мероприятия к Дню славянской письменности и культуры в Псковском кремле будут проходить два дня Около тысячи человек объединит в Пскове Всероссийский хоровой праздник
Лента новостей