Сцена / Новости

Актриса Псковского театра драмы Ирина Смирнова представит свой спектакль на фестивале «Монофест» в Перми

18.05.2018 13:04|ПсковКомментариев: 4

Актриса Псковского театра драмы Ирина Смирнова представит свой спектакль на пятом юбилейном фестивале «Монофест», который сегодня начинает свою работу в Перми.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Театрально-концертной дирекции Псковской области, организатор фестиваля - Пермское отделение СТД РФ при поддержке министерства культуры Пермского края.

В этом году в адрес пермского «Монофеста» пришло более 60 заявок из разных городов России, а также из Франции, Болгарии, Испании, Италии, республики Беларусь, Армении. По итогам отбора, в конкурсную афишу фестиваля вошли 12 постановок, в том числе спектакль Псковского академического театра драмы им.А.С.Пушкина «Поэзо-вечеръ. Игорь Северянин», созданный актрисой нашей труппы Ириной Смирновой с помощью режиссера Александра Кладько.

Спектакль будет показан в Перми 19 мая на «Сцене-Молот» - малой сцене Пермского академического «Театра-Театра».

В этом году победителями фестиваля станут создатели моноспектакля в трех номинациях: «Лучший спектакль», «Лучшая работа режиссера» и «Лучшая актерская работа».

Также члены жюри имеют право удостоить двух конкурсантов звания лауреатства и присудить им специальные призы за конкретные художественные ценности моноспектакля. Например, за умение работать с современной прозой, за сценическое воплощение классической драматургии или за работу художника спектакля.

ПЛН в телеграм
Лента новостей