Сцена / Новости

Дмитрий Месхиев назвал одно из своих главных достижений в ТКД

05.09.2018 13:40|ПсковКомментариев: 10

«За последние 1,5 года мы сделали другим Псковский драмтеатр», - такое мнение в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM) высказал кинорежиссер, художественный руководитель Псковского драмтеатра Дмитрий Месхиев. 

Подводя итоги своей работы руководителем Театрально-концертной дирекции Псковской области, он подчеркнул, что за эти годы удалось многое создать. «Результаты есть: от инсталляции "Россия начинается здесь" до ожившей филармонии, с другим дирижером, другими проектами. За последние 1,5 года мы сделали другим театр. Он стал настоящий, открытый, с разным репертуаром - от экспериментальных вещей до массовых коммерческих проектов», - отметил Дмитрий Месхиев.

Он также вспомнил про большое количество фестивалей, которые были придумали или возрождены Театрально-концертной дирекцией. Например, Пушкинский театральный фестиваль стал другим, серьезным, убежден худрук театра, на него приезжают режиссеры и критики со всей страны. Дмитрий Месхиев выразил надежду, что традиция проведения таких фестивалей в Пскове будет продолжена.

В качестве одного из своих главных достижений в ТКД Дмитрий Месхиев назвал установку в Чечне Поклонного креста памяти погибших бойцов 6-й роты. «Это беспрецедентная ситуация. Считаю, что это очень важно», - убежден режиссер.

ПЛН в телеграм
Лента новостей