Сцена / Новости

Мы хотели показать богатый диапазон постановок - главный режиссер театра «Модерн»

28.09.2018 13:22|ПсковКомментариев: 9

«Мы привезли спектакли, чтобы показать богатый диапазон театра», - сообщил главный режиссер театра «Модерн» Юрий Грымов в ходе пресс-конференции 28 сентября, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

По его словам, «На дне» - это школьная классика. Второй спектакль - это лирическая трагикомедия, современная драматургия. «Современная драматургии существует, и автор этой пьесы в чем-то не уступает классике, - отметил Юрий Грымов. - Третий спектакль - еще одна грань нашего театра. Спектакль "Юлий Цезарь" был запрещен в России 114 лет, мы первый театр, который его поставил. Здесь говорится о политике, о выборах. Я рад, что сегодня театр - это свободное пространство».

Как сказал режиссер, труппа театра хочет показать Пскову, что спектакли очень разные. «Театр поменялся в последние полтора года, мы сделали очень большой рывок, в 5 раз подняли продажи, увеличиваем процент узнаваемость театра, - говорит режиссер. - Это театр с историей, но мы начали все с нуля, нам почти не досталось зрителей. Мы сейчас выправили ситуацию, можно гордиться и актерскими работами, и хореографы у нас хорошие».  

Теги: #театр
ПЛН в телеграм
Лента новостей