Сцена / Новости

Количество зрителей драмтеатра в Великих Луках увеличилось до 54 тысяч в год

17.05.2022 20:42|ПсковКомментариев: 0

Количество зрителей, которые посещают Великолукский драматический театр, за пять лет увеличилось до 54 тысяч человек в год. Об этом сообщал глава города Великие Луки Николай Козловский. 

Фото здесь и далее: телеграм-канал Николая Козловского 

«Почти пять лет назад после глобальной реконструкции открылся драматический театр. Реконструкция здания шла полтора года, в результате значительно увеличилась его площадь, были капитально отремонтированы помещения, на сцене появились поворотный круг и новая аппаратура, у артистов – новые комфортные гримерки, малая сцена обрела новый современный облик, а главный зал вернул себе классический интерьер с лепниной. Для удобства зрителей был переоборудован гардероб, появился буфет. Также у театра появилась своя мастерская, где изготавливаются декорации», - написал Николай Козловский в своем телеграм-канале. 

По его словам, за пять лет работы в новых стенах коллектив театра поставил десятки новых спектаклей.

Глава города отметил, что сегодня Великолукский драматический театр принимает активное участие в программах министерства культуры РФ, участвует в программе «Культура малой Родины», что позволяет театру приглашать для сотрудничества профессиональных, известных режиссеров, художников-постановщиков, балетмейстеров, выпускать разноплановые спектакли на высоком художественном уровне. Театр также активно участвует в проекте «Большие гастроли».

В театральной труппе служит 24 артиста, среди них два актера имеют звания заслуженных, все участники театрального коллектива имеют специальное профессиональное образование. Работники театра принимают активное участие в конкурсах и премиях разного уровня, получают достойные награды.

«Великолукский драматический театр сегодня – это пространство, где традиции русского театра органично соединяются с поисками и экспериментами. Сегодня у театра свой неповторимый стиль и добрые традиции, и, конечно, свои зрители, - и это зрители разных поколений! Горжусь нашим театром и нашей самобытной культурой!» - заключил Николай Козловский. 

ПЛН в телеграм
Лента новостей