Сцена / Проекты

Завтра на малой сцене Псковского драмтеатра состоится последний отборочный тур в школу «Гвозди»

29.05.2015 14:21|ПсковКомментариев: 14
Завершающий, третий, отборочный тур в театральную мастерскую «Гвозди» состоится 30 мая на малой сцене Псковского драмтеатра. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в театре, дети, успешно прошедшие второй тур, получили для последнего испытания командные задания.
 
В группах по 2-3 человека они должны подготовить мини-спектакли (хронометраж - не более 5 минут). Дети младшего возраста (7-11 лет) получили для постановки поэтический материал (детские стихотворения петербургского андеграундного поэта Олега Григорьева).
 
Подростки (12-16 лет) работают над сценическим воплощением известных пословиц и поговорок. Здесь уже действуют требования формального характера: в каждом этюде должны присутствовать один шепот, один крик, два прикосновения, три фразы, а также как минимум один выход за пределы бытовой пластики.
 
Время для подготовки к третьему туру жестко ограничено: у ребят есть всего один день для взаимодействия в группах. В течение сегодняшнего дня некоторые команды встретятся для репетиций и общения с педагогами в галерее «ЦЕХ».
ПЛН в телеграм
Сюжет: В Псковском драмтеатре открывается школа «Гвозди» Зрители спектакля «Вот это вещь!» в Псковском драмтеатре смогут выиграть изящный театральный бинокль Работе театральной школы-студии «Гвозди» будет посвящен сегодняшний выпуск «Подстрочника» Большая ответственность маленьких «Гвоздей» В школе-мастерской «Гвозди» при Псковском драмтеатре пройдет первый открытый урок Завтра начнутся занятия в детской театральной школе-мастерской «Гвозди» Объявлен дополнительный набор в детскую театральную студию «Гвозди» при Псковском драмтеатре Завершен отбор в театральную мастерскую «Гвозди» Завтра на малой сцене Псковского драмтеатра состоится последний отборочный тур в школу «Гвозди» Каждый - гвоздь программы В Псковском драмтеатре проходит второй отборочный тур в школу «Гвозди» Первый отборочный тур в школу «Гвозди» состоялся в Псковском драмтеатре На сцене Псковского драмтеатра сегодня пройдет первый отборочный тур в школу «Гвозди» Первый отборочный тур в детскую студию «Гвозди» пройдет в Псковском драмтеатре 14 мая Псковский драмтеатр открывает театральную мастерскую «Гвозди»
Лента новостей