Сцена / Проекты

Псковские «Гвозди» готовы к открытию своего 4-го сезона

02.08.2018 11:02|ПсковКомментариев: 1

Псковская театральная студия «Гвозди» готова к открытию своего 4-го сезона, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Театрально-концертной дирекции Псковской области. 

В приближающемся учебном году студийцы вновь представят зрителям премьеры прошлого сезона и начнут работать над новыми постановками.

Старшая группа театральной мастерской «Гвозди» начнет сезон поездкой в Петрозаводск на фестиваль театра для подростков «Лифт». Спектакль «Дыня», участие в котором принимают и «гвоздики»-подростки, и их родители, вошел в программу фестиваля.

Младшая группа мастерской приглашает зрителей на показ спектакля-прогулки «Играем на Лире» 13 октября в 16.00. Материалом для спектакля стали произведения «короля лимериков» Эдварда Лира и стихи, сочиненные самими юными участниками театральной мастерской.

Регулярные занятия в театральной мастерской «Гвозди» возобновятся с начала октября. Поскольку группы в основном укомплектованы, конкурс на поступление в этом году проводиться не будет. Желающим попробовать свои силы на сцене педагоги детской театральной мастерской предлагают пройти краткосрочные (недельные) курсы в августе. С 6 августа начнутся занятия по сценической речи, с 13 августа - актерское мастерство. Навыки речевого и телесного контроля пригодятся не только при публичных выступлениях, но и в повседневной жизни. А для желающих продолжить занятия на постоянной основе в течение учебного года вопрос о зачислении в детскую театральную мастерскую «Гвозди» будет рассматриваться в индивидуальном порядке.

Задать вопросы и записаться на курсы можно по телефонам: +7 911 395-77-63, +7 953 233 08 63.

Теги: #ТКД
ПЛН в телеграм
Лента новостей