Сцена / Спектакли

Спектакль «Соседи» режиссера Александра Кладько увидят сегодня псковичи

09.04.2016 16:42|ПсковКомментариев: 16

Спектакль «Соседи» режиссера Александра Кладько по пьесе «Старые дома» сегодня представят зрителям в Псковском театре драмы им. А.С. Пушкина, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Театрально-концертной дирекции Псковской области. Начало представления -  в 18.00. В кассе театра осталось всего два билета на спектакль.

Пьеса «Старые дома» (ее второе название - «Все начинается с любви») была написана драматургами-одесситами Георгием Голубенко, Леонидом Сущенко и Валерием Хаитом в 1976 году для постановки в Одесском театре музыкальной комедии. Всего спектакли по пьесе «Старые дома» шли на сценах примерно ста профессиональных театров Советского Союза и за рубежом. 
 
Эта искрометная комедия о самоотверженных соседях, дружно отстоявших свой старый дом, о любви молодого и застенчивого библиотекаря и дерзкой девушки - строителя захватывает водоворотом страстей.
 
По замыслу создателей спектакля, «Соседи» - это светлая и добрая история, где есть много юмора, вдохновенная игра актеров и любимые всеми песни. Актеры исполняют «хиты» из репертуара Леонида Утесова, Петра Лещенко, Георгия Виноградова и Клавдии Шульженко, «живая» музыка создает лирическую ретро-атмосферу.
 
В спектакле заняты: народный артист РФ Юрий Новохижин, заслуженный артист РФ Сергей Попков, заслуженная артистка РФ Надежда Чепайкина, заслуженный артист РФ Виктор Яковлев; артисты театра: Нина Семенова, Роман Сердюков, Анна Шуваева, Екатерина Миронова. В ролях влюбленных - Наталья Петрова и Андрей Атабаев.
 
Для зрителей 12+.
ПЛН в телеграм
Лента новостей