Сцена / Спектакли

Два спектакля можно посмотреть сегодня в Псковском драмтеатре

20.05.2016 09:49|ПсковКомментариев: 3

Два спектакля можно будет увидеть сегодня, 20 мая, на сцене Псковского драмтеатра. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в театре, днем взрослые могут сводить своих детей на спектакль «Краденое солнце» - премьеру этого сезона, а вечером побывать на «Ионыче».

«Краденое солнце» ставит молодой режиссер и актриса, выпускница СПбГАТИ Александра Мамкаева. В спектакле зрителей ожидают настоящие приключения и чудеса. Действие разворачивается не на привычной сцене, а в пространстве фойе театра.

Александра Мамкаева (Санкт-Петербург) соединяет три стихии: музыкальную, живописную и драматическую, на глазах у зрителей создавая сказку.

На экране оживают обитатели сказочного леса, пространство наполняется причудливыми звуками: вместе с актерами дети начинают сочинять старую добрую сказку на новый лад.

Художник создает образы персонажей сказки с помощью разных материалов и техник - красок, карандашей, коллажей, пластилина, теней, используется метод radymade.

Музыкант Борис Никитин использует не только классический набор духовых, ударных, но и уникальные рукотворные инструменты, созданные для спектакля.

В ролях художника и рассказчиков выступают актеры театра Евгения Львова, Валентина Банакова, Денис Золотарев.

В этом живом и активном спектакле дети, участники и сотворцы происходящего действа, научатся побеждать собственные страхи, сопереживать другим существам, развивать воображение и фантазию.

Спектакль «Краденое солнце» — уникальное театрализованное образовательное представление, в котором разрабатывается новая модель социально-активного театра.

Продолжительность спектакля 50 минут. Показы состоятся 20 мая в 12.00 и 14.00. Приобрести билеты можно здесь. Для зрителей 3+.

«Ионыч» - это одна из последних работ режиссера-постановщика Василия Сенина в Псковском драмтеатре. Спектакль по рассказу Антона Павловича Чехова. В главной роли - Максим Плеханов.

 

Земский врач Дмитрий Ионович Старцев приезжает работать в губернский город С., где вскоре знакомится с Туркиными. Все члены этой радушной семьи славятся своими талантами: остроумный Иван Петрович Туркин ставит любительские спектакли, его жена Вера Иосифовна пишет повести и романы, а дочь Екатерина Ивановна играет на рояле и собирается ехать учиться в консерватории. Семья производит на Старцева самое благоприятное впечатление...

Это драматическая история способного, искренне увлеченного своим делом человека, который превращается в ограниченного, жадного и равнодушного обывателя в замкнутом, маленьком обществе.

Продолжительность 1 час 30 мин. Для зрителей 12+. Билеты можно приобрести на сайте театра или в кассе.

ПЛН в телеграм
Лента новостей