Сцена / Спектакли

«Лебединое озеро» представил в Пскове «Классический Русский балет». ФОТО

04.12.2017 14:36|ПсковКомментариев: 0
3 декабря в БКЗ Псковской областной филармонии выступил «Классический Русский балет» Москвы под руководством Хасана Усманова. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в филармонии, зрители увидели балет в 2-х действиях «Лебединое озеро» по музыке П. И. Чайковского. ФОТОРЕПОРТАЖ
 
 
Хореография: Мариус Петипа в редакции Хасана Усманова, костюмы и декорации: Анастасия Райкова, режиссер-постановщик: Тимур Кинзикеев.
 
 
«Классический Русский балет» - успешная московская труппа классического танца. Компания была основана в 2004 году, но за тринадцать лет своей активной творческой жизни зарекомендовала себя как профессиональный развивающийся коллектив, в который вошли лучшие представители балетных школ России, талантливая перспективная молодежь и зрелые заслуженные мастера танца. Основу балетной труппы на сегодняшний день составляют выпускники Московской академии хореографии, Академии русского балета имени А. Я. Вагановой (Санкт-Петербург) и других известных балетных школ России. В формировании коллектива «Классического Русского балета» принял участие его художественный руководитель, солист театра Хасан Усманов. 
 
 
«Классический Русский балет», помимо выступлений на столичных сценах, активно гастролирует по России и за рубежом. Спектакли балета с успехом были встречены зрителями Екатеринбурга, Киева, Одессы, а также публика с воодушевлением принимала труппу в Финляндии, Японии, Испании, Израиле, Австрии, Германии, Греции, Казахстане и др. Репертуар труппы «Классического Русского балета» составляют, прежде всего, балеты классического наследия, великие произведения, вошедшие в золотой фонд русского балета.
 
ПЛН в телеграм
Лента новостей