Сцена / Спектакли

Завтра после показа спектакля «Простодурсен и Великий Приречный театр» зрителей ждет фотосессия в театральных декорациях

06.04.2018 13:17|ПсковКомментариев: 5

Завтра, 7 апреля, в 15.00 на малой сцене Псковского драмтеатра состоится показ спектакля «Простодурсен и Великий Приречный театр» режиссера Евгении Львовой. Авторы спектакля приглашают зрителей приходить всей семьей и погрузитесь в страну чудес и мечтаний.

Кроме того, завтра зрителей ждет приятный сюрприз - после спектакля состоится фотосессия в прекрасных декорациях. «Профессиональный фотограф Андрей Кокшаров сделает вам отличные снимки и у вас останутся не только приятные впечатления, но и незабываемые качественные фотокарточки в ваших соцсетях», - отметили в театре.

«Простодурсен» - семейный спектакль о чудесах жизни. История о приключениях жителей Приречной страны – классика современной норвежской литературы. Ее создатель - писатель Руне Белсвик, книги которого сегодня стоят в одном ряду с произведениями Астрид Линдгрен, Алана Милна и Туве Янсон.

В тихой Приречной стране живут удивительные персонажи - наивный философ Простодурсен, хитрый Пронырсен, мудрый Ковригсен, робкий Сдобсен, артистичная Октава, непослушный Утенок и другие герои.

Каждый из них занят каким-то своим важным делом: они пекут вкуснейшие пудинги и коврижки, готовят дрова к зиме, кидают камешки в воду, чтобы издать как можно больше бульков, устраивают Великий Приречный театр.

А еще герои успевают размышлять о самом главном - любви, ответственности, привязанности, покое и счастье, о том, как нелегко справляться с повседневными делами, просто жить или вступать в отношения с другими, о том, как важно думать своей головой, не полагаясь на авторитеты, или о том, что ни в коем случае нельзя унывать и сдаваться.

Автор инсценировки Ксения Никитина и режиссер Женя Львова уже знакомы псковскому зрителю. Этот дуэт в 2015 году реализовал с большим успехом проект для детей и взрослых - спектакль «Кентервильское привидение». И на этот раз они объединились снова, чтобы познакомить ребят с удивительной и поучительной сказкой.

Перевод Ольги Дробот.

Продолжительность спектакля 1 час 20 минут без антракта. Билеты можно приобрести здесь>>>

Для зрителей 6+.

ПЛН в телеграм
Лента новостей