Сцена / Спектакли

Псковский театр кукол приглашает на спектакль «Фауст»

11.05.2018 12:33|ПсковКомментариев: 0

31 мая в 19.00 на сцене Псковского театра кукол будет представлен спектакль «Фауст» в постановке Александра Заболотного, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ТКД. 

Это сейчас кажется, что кукольный «Фауст» - затея несколько экстравагантная. Но когда-то кукольный «Фауст» был в порядке вещей. С него начиналась бурная жизнь доктора Фауста в искусстве. Бродячие артисты со спектаклями «Чудесные и печальные истории доктора Фауста» с большим успехом колесили по средневековым европейским городам. 

«Фауст» Псковского театра кукол устроен так, что его можно показывать зрителям любого возраста. Вместе с доктором Фаустом вы спускаетесь на морскую глубину, поднимаетесь в небеса, наблюдаете за химическими опытами. Мефистофель, перемещая доктора вверх-вниз, демонстрирует свои почти безграничные возможности. Однако спектакль в очередной раз доказывает, что с Мефистофелем шутки плохи. Доктор Фауст продал душу и потерял любовь.

Актеры в спектакле «Фауст» не только водят кукол, но и демонстрируют свой драматический потенциал. Сценография мастерски продумана художником Андреем Севбо. 

Билеты можно приобрести на сайте: http://orbilet.ru/venue/90

Без возрастных ограничений

ПЛН в телеграм
Лента новостей