Сцена / Спектакли

Билеты на спектакли московского театра «Модерн» в Пскове уже в продаже

20.08.2018 10:41|ПсковКомментариев: 0

28, 29 и 30 сентября в рамках федеральной программы «Большие гастроли» москвичи покажут псковским зрителям постановки: «На дне», «Матрешки на округлости земли» и «Юлий Цезарь».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ГАУК ПО «Театрально-концертная дирекция», в последние дни сентября в Псковском академическом театре драмы пройдут гастроли московского театра «Модерн». Сегодня - это один из активно развивающихся и обновляющихся московских театральных коллективов. Его возглавляет режиссер Юрий Грымов, широко известный благодаря таким культовым кинокартинам, как «Му-му», «Коллекционер», «Казус Кукоцкого».

Приезд в Псков москвичей стал возможен благодаря федеральному проекту «Большие гастроли». 28, 29, и 30 сентября на большой сцене будут показаны спектакли «На дне», «Матрешки на округлости земли» и «Юлий Цезарь». Проект «Большие гастроли» реализует Федеральный центр поддержки гастрольной деятельности. Наш театр в эти же дни посетит с гастролями российскую столицу.

Спектакль «На дне» стал пятой по счёту постановкой Юрия Грымова в театре «Модерн», постановка была выпущена в честь 150-летия со дня рождения Максима Горького. Спектакль не только сохранил в себе все темы и проблемы, затронутые автором, но и приятно удивляет неожиданным решением образов, динамичным сюжетом, драматическим экшном, музыкальным оформлением и тонким психологизмом.

«Для меня авторский текст – табу. Поэтому, так же, как и в «Юлии Цезаре», здесь сохранен оригинальный текст пьесы, он лишь немного сокращен. Хотя я думаю, если бы Горький писал «На дне» сегодня, он говорил бы другим языком. А сюжет остался бы тот же. Потому что этот сюжет – вечен», – подчеркивает режиссер-постановщик спектакля Юрий Грымов.  «На дне» псковские зрители увидят 28 сентября в 19:00.

«Матрёшки на округлости Земли» - еще один спектакль поставленный художественным руководителей театра «Модерн», Юрием Грымовым. Это лирическая комедия о настоящих русских женщинах: матерях, жёнах, хозяйках. Разные судьбы главных героинь, которых автор иронично называет «Матрёшками», тесно переплетаются в совершенно неожиданных обстоятельствах. В течение всего действия зрителей ожидают личные откровения, а Матрёшек – серьёзные испытания. Найдут ли они решение, которое будет принято не только окружающими, но и небесами? Конечно, да! Ведь именно от них, Женщин, ни много, ни мало зависит будущее всех нас. Очень трогательная история о том, что наши женщины могут всё! Даже, когда это совсем невозможно. Особенно, если дело касается любимых. Показ спектакля состоится 29 сентября в 18:00 на большой сцене.

Третий спектакль, который представит театра «Модерн» в Пскове - «Юлий Цезарь».  Эта история, написанная Шекспиром, могла быть и тысячу лет назад, и сейчас, и будет такой же через тысячу лет. Зрители смогут увидеть предсказание сквозь века, как будет развиваться история, если во главе всего встанут человеческие пороки и жажда вечных перемен, а главный исторический персонаж, Народ, станет лишь игрушкой в руках заговорщиков. Грань между политикой и поп-культурой стёрта. Могучий шекспировский язык, яркие актёры, масштабные костюмы и декорации… и диалог величайшего классика с современным зрителем.

«Это спектакль о страсти, о жажде власти, о человеческих пороках, которые со времён Шекспира не изменились. И что самое удивительное, не изменятся. То есть иллюзии того, что какое-то произведение приблизит нас к осмыслению, и мы изменимся – нет. Мы можем только констатировать факт, что мы не правы. И надеяться на то, что человек может задуматься», – подчёркивает режиссёр-постановщик спектакля Юрий Грымов.

На псковской сцене «Юлий Цезарь» будет показан 30 сентября в 18:00.

Билета на спектакли можно прибрести в кассе Псковского театра и онлайн  http://drampush.ru/afisha

Все три постановки театра «Модерн» для зрителей 16+.   

ПЛН в телеграм
Лента новостей