Сцена / Спектакли

С 8 по 11 августа в Пскове пройдут гастроли Новороссийского драматического театра

01.07.2019 11:47|ПсковКомментариев: 1

На Большой сцене Псковского драмтеатра новороссийские актеры представят четыре постановки. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе Театрально-концертной дирекции Псковской области .


В четверг, 8 августа, зрители увидят комедийную инсценировку рассказа Владимира Орлова «Что-то зазвенело». Это спектакль режиссера Петра Норца - о преданности, добре и предательстве, обо всем, что мы называем «жить на полную катушку!»
На музыкальную комедию с грузинским акцентом «Невеста из Имеретии» псковичей приглашают в пятницу, 9 августа. Зрителей ждет искрометная динамичная постановка главного режиссера театра Евгения Кушпеля о взаимоотношении поколений в одной грузинской семье. Тосты, песни и танцы сопровождают действие спектакля, не давая публике ни на секунду отвлечься от происходящего на сцене.
Свою версию знаменитых володинских «Пяти вечеров» новороссийцы представят в субботу,10 августа. Спектакль будет идти в сопровождении живой музыки и снова погрузит зрителей в атмосферу 50-х, когда израненные жизнью герои – он и она - встретятся друг с другом после 17-летней разлуки. Постановка Евгения Кушпеля и Виктории Десятовой.


Завершатся гастроли Новороссийского театра в воскресенье,11 августа, трагикомедией «Играй, скрипач!». Спектакль поставлен главным режиссером театра Евгением Кушпелем по мотивам комедии Григория Горина "Поминальная молитва" (которая, в свою очередь, была написана по мотивам произведений Шолом-Алейхема, в частности, «Тевье-молочник»).
Действие на сцене развивается в начале XX века. В одном населенном пункте живут русские, украинцы и евреи. У них все общее: вода, воздух, земля, жизнь. Но не всем это нравится. События развиваются динамично, когда к дочери молочника Тевье приходят сваты…


Новороссийский народный муниципальный драматический театр имени Владимира Амербекяна существует 57 лет. С 1999 года театр возглавляет Заслуженный работник культуры Кубани, режиссер Евгений Кушпель.
Нынешние гастроли новороссийского коллектива проходят как обменные в рамках федеральной межрегиональной программы «Большие гастроли».


В свою очередь труппа Псковского драмтеатра покажет свои лучшие спектакли из своего репертуара на сцене в Новороссийске в сентябре этого года.

Заказ и бронирование билетов на сайте театра.

Теги: #ТКД
ПЛН в телеграм
Лента новостей