Сцена / Спектакли

Спектакль-лауреат «Золотой маски» покажут в Пскове 14 февраля

08.02.2021 17:59|ПсковКомментариев: 0

14 февраля в Псковском академическом театре драмы имени А. С. Пушкина покажут спектакль «Ревизор» (режиссер Петр Шерешевский), ставший обладателем Национальной театральной премии «Золотая маска» в номинации «Лучшая женская роль второго плана». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе театра, это будет первый показ после присуждения высшей театральной награды.

«Гоголевский "Ревизор" – самая знаменитая пьеса русской классической драматургии, не потерявшая актуальности и сегодня, - отметили в пресс-службе. - В спектакле Петра Шерешевского немало социальной сатиры, примет нашего времени, киноцитат и популярных мемов, однако они не закрывают от зрителя главной мысли: продать душу силам зла совсем нетрудно, можно даже не расписываться кровью – и не заметить, как потерял самое дорогое».

Напомним, в 2020 году спектакль «Ревизор» Псковского театра драмы стал соискателем премии «Золотая маска» в пяти номинациях: «Лучший драматический спектакль большой формы», «Лучший режиссер» (Петр Шерешевский), «Лучшая мужская роль» (Евгений Терских), «Лучшая женская роль второго плана» (Дарья Чураева), «Лучшая мужская роль второго плана» (Виктор Яковлев).

Актриса Дарья Чураева стала обладательницей награды за роль Марьи Антоновны в этом спектакле.

Псковский театр драмы выступал со спектаклем «Ревизор» на Всероссийском фестивале «Реальный театр» в Екатеринбурге, на фестивале «Осенний марафон» в Петербурге, гастролировал с ним в Новороссийске, Великом Новгороде, Великих Луках. Спектакль впервые покажут на псковской сцене уже в новом статусе – спектакля-лауреата «Золотой маски». «Правда, в роли Марьи Антоновны на сцену выйдет актриса Ксения Чехова. Дарья Чураева сейчас находится в декретном отпуске: две недели назад она впервые стала мамой», - пояснили в театре.

Продолжительность - 2 часа 50 минут с антрактом. Для зрителей 18+.

Подробнее о спектакле и онлайн-билеты здесь.

ПЛН в телеграм
Лента новостей