Сцена / Спектакли

Народный артист России Игорь Волков: Город Псков для меня давно стал родным

08.05.2021 09:38|ПсковКомментариев: 0

Игорь Волков, ведущий артист Александринского театра, народный артист России, приехал в Псков, где ему предстоит дважды выйти к зрителю со своим легендарным моноспектаклем «Веселенькое кладбище». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе Псковского академического театра драмы имени А. С. Пушкина.

 

 

«Я счастлив, что в Пскове мне предстоит сыграть свой моноспектакль “Веселенькое кладбище” по произведениям Чехова. Я очень люблю город Псков, для меня он давно стал родным», - поделился артист.

Игорь Волков подчеркнул, что теперь, в связи с объединением Александринского и Псковского драматического театров, эта связь приобрела особое значение. «Поэтому с особым чувством трепета я жду спектакли в эти дни», - отметил актер.

Напомним, что моноспектакль Игоря Волкова «Веселенькое кладбище» по мотивам произведений Чехова, некогда принесший молодому артисту известность, теперь войдет в репертуар Псковского театра драмы. Более 500 раз Игорь Волков сыграл его не только на петербургской сцене, но и в других городах России и за рубежом.

Спектакль «Веселенькое кладбище» Игорь Волков представит на малой сцене Псковского театра драмы 7 и 8 мая в 19:00.

Узнать подробности и приобрести билеты можно на официальном сайте театра. 

В июне псковский зритель сможет увидеть Игоря Волкова в спектакле «Пир» - совместном проекте корифеев Александринского театра и Псковского театра драмы.

ПЛН в телеграм
Лента новостей