Сцена / Спектакли

На спектакль «Особо любящий таксист» приглашают псковичей

18.05.2021 16:09|ПсковКомментариев: 0

Спектакль «Особо любящий таксист» по комедийной пьесе Рэя Куни поставит псковский открытый молодежный театр «Ахтеатр» 21 мая. Об этом корреспонденту Псковской Ленты Новостей сообщила режиссер и художественный руководитель театра Татьяна Комиссаровская.

«Комедия "Особо любящий таксист" - большой анекдот, он неразрывен от начала до финала. Автор настолько увлекает зрителя своим сочинительством, что невозможно отойти от сюжета», - рассказала Татьяна Комиссаровская.

«Представьте, что вы едете в такси, водитель которого заявляет вам: "Я таксую для души, а так у меня свой бизнес". Что это? Ничто иное, как двойная жизнь! Подобно этим славным людям, наш таксист тоже ведет двойную жизнь, и все бы ничего, но одно незначительное событие выбило его из колеи. Наверное, каждый из вас задавался вопросом о том, как далеко может зайти человек в своем обмане. Мы готовы ответить на него!» - анонсируют спектакль в «Ахтеатре». 

Над костюмами актеров работала профессиональный театральный художник из Санкт-Петербурга Елена Сазонова, которая делала костюмы и декорации для Александринского и Мариинского театров. Декорации к комедии создавал студент второго курса Псковского колледжа искусств Матвей Пономарев. В постановке также принимала участие хореограф, преподаватель колледжа искусств Ирина Алексеева.  

«Хочется выразить невероятные слова благодарности нашей команде. Как сочетается грим и костюмы актеров! А какие декорации подготовил Матвей! Это просто восторг! А хореограф Ирина работала как настоящий театрал, это не каждому дано! Мы бесконечно благодарны им за работу», - сказала Татьяна Комиссаровская.

В спектакле восемь действующих лиц. Роли исполняют Илья Тихонов, Александр Хохрин, Надежда Стародумова, Дарья Вахитова, Максим Бартулев, Денис Садков, Ярослав Федоров, Ева Козлова и Алексей Евстигнеев. За звук и свет в постановке отвечают Владимир Латышев и Владимир Павлов. 

Билеты можно приобрести в кассе ГКЦ или онлайн

ПЛН в телеграм
Лента новостей