Сцена / Выставки

В галерее «ЦЕХ» 31 июля откроется выставка «Grassroots. Любительский футбол в России»

25.07.2018 16:30|ПсковКомментариев: 0

31 июля в 18.00 в галерее «ЦЕХ» состоится открытие персонального проекта Сергея Новикова «Grassroots. Любительский футбол в России». 

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ТКД, цель проекта – показать многообразие футбольного ландшафта страны: игру многочисленных профессиональных команд, уникальность местоположения футбольных полей и региональную идентичность. Совсем недавно в нашей стране прошло главное международное соревнование по футболу - чемпионат мира. С 14 июня по 15 июля миллионы болельщиков со всего света следили за матчами сильнейших национальных сборных; игры проходили в одиннадцати российских городах, выбранных для проведения турнира. 

Проект «Grassroots» (от англ. – инициатива снизу, народный, стихийный) анализирует феномен «игры», взяв за объект рассмотрения обратную сторону профессионального футбола, а именно – игру любительских команд. Спортивные арены, на которых проходят их тренировки и матчи, сквозь отстраненный объект фотоаппарата становятся отражением наличествующих на определенной территории структур, правил игры и человеческих отношений. 

География проекта включает 28 субъектов РФ: фотосъемка велась в населенных пунктах от Калининградской области до приморского края, от Мурманской области до Республики Дагестан.

Выставка организована совместно с Северо-Западным филиалом Государственного центра современного искусства в составе Государственного музейно-выставочного центра «РОСИЗО». Работы из проекта «Grassroots» ранее показывались в Берлине, Екатеринбурге, Москве и Калининграде. 

Выставка в Пскове будет работать до 26 августа. Ежедневно с 16.00 до 19.00, без выходных.

Вход свободный.

Возрастная категория 0+

ПЛН в телеграм
Лента новостей