Сцена / Выставки

Выставка Любови Желтышевой «Время созерцать» откроется в галерее «Цех»

21.02.2019 14:36|ПсковКомментариев: 1

Выставка Любови Желтышевой «Время созерцать» откроется 22 февраля в галерее «Цех». Художница представит зрителям работы, написанные в разные периоды творчества. Определяющими для экспозиции станут портретные образы. 

Работы Любови Желтышевой – даже очень разные по стилю и технике – безошибочно узнаются по уникальному творческому почерку.  «Воспитанность» взгляда и глубина авторской мысли сочетаются с удивительной свободой руки. Путь своего художественного взросления Любовь определяет и прокладывает сама.

Если традиционная, универсальная для художественного образования методика предполагает тренировку глаза и руки через многократное копирование образцов и приобщение к художественной школе, чтобы затем оттолкнуться от неё и приобрести собственный язык, то Люба в творчестве идёт от доверия к собственному телу и его мудрости, от интуиции и эмоционального опыта. У нее нет проходных, учебных работ, искусство – это всегда что-то неповторимое и непоправимое.

То, что невозможно сделать на черновик, а затем проанализировать и внести поправки. Как невозможно «на черновик» дружить, любить, растить детей. Как нельзя дважды войти в ту же реку. Так же и живопись, выходящая из-под кисти, оживает, получает собственное лицо, начинает говорить собственным голосом. Честность, ответственность, полная отдача и умение вовремя отпустить то, что когда-то было частью тебя, – определяющие свойства личности и таланта Любови Желтышевой.  

Выставка откроется 22 февраля в 18.00.

ПЛН в телеграм
Лента новостей