АвтоМир / Автомобили

В России отзывают более 20 тысяч автомобилей Mazda

09.10.2018 17:11|ПсковКомментариев: 1

ООО «Мазда Мотор РУС» согласовало с Росстандартом добровольный отзыв 20 тысяч 891 транспортного средства марки Mazda 6, пишет «Росбалт». 

«Отзыву подлежат автомобили Mazda 6, реализованные с июня 2002 года по декабрь 2008 года», - говорится в сообщении ведомства.

Как пояснили в Росстандарте, причиной отзыва транспортных средств является «продолжительное влияние высокой абсолютной влажности, которое может привести к нарушению целостности, растрескиванию корпусов газогенераторов фронтальных подушек безопасности водителя и пассажира и срабатыванию данных подушек безопасности ненадлежащим образом в случае столкновения, соответствующего критериям их срабатывания». 

«Нарушение целостности, растрескивание корпуса газогенератора могут привести к попаданию металлических осколков в водителя или пассажиров и, как следствие, к их тяжелому травмированию или гибели», - предупредили в ведомстве.

В рамках сервисной кампании будет выполнена замена газогенераторов фронтальных подушек безопасности водителя и пассажира модифицированными. 

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 248 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.