АвтоМир / Автомобили

Автоинтрига ноября: каким увидели LADA XRAY Cross псковичи. ФОТО

19.11.2018 15:52|ПсковКомментариев: 23

Кофе и чай со свежими круассанами - что может быть лучше этих составляющих субботнего утра? Разве только новенький автомобиль от Псков-Лада - LADA XRAY Cross, которому эксперты уже успели присвоить звание «интриги года», «настоящего русского паркетника» и даже «отечественного снегохода».

Лично познакомиться с автоновинкой, а заодно подкрепиться в городском кафе жители города смогли на презентации, которую автосалон Псков-Лада устроил в минувшую субботу.

***

Но началось все, конечно же, с загадки: войдя в салон утром 17 ноября, вы бы сразу увидели лишь таинственные очертания, скрывающиеся под темными накидками. Какая она - новая LADA XRAY Cross? Красивая ли? Удобная, вместительная, практичная? Все это только предстояло узнать многочисленным гостям, которые откликнулись на приглашение автосалона Псков-Лада.

В ожидании можно было пофантазировать. «Я видел проморолики, судя по ним, наши наконец-то научились делать хорошие машины. Вот хочу сегодня оценить все воочию», - говорит один из посетителей. «Интересно бы заглянуть ей под капот», - мечтает другой.

Сразу скажем: мечты и фантазии сбылись у всех. Несколько минут волнительного ожидания и (барабанная дробь) - то, чего все ждали с таким нетерпением, свершилось: чехлы сняли, показав восхищенным зрителям золотисто-янтарную, блестящую красотку на 17-х литых дисках, спокойную и уверенную в себе, готовую в любой момент сорваться с места и устремиться туда, куда ее позовут - в путешествие по всему свету, в ближайший роскошный ресторан или в новый офис в центре города.   

Приветствуя гостей презентации, генеральный директор дилерского центра «Псков-Лада» Роман Чумак рассказал о главных достоинствах новой модели. Острую управляемость обеспечивает мощный подрамник, на котором смонтирована передняя подвеска и рулевое управление. Энергоемкое шасси позволяет уверенно проехать по дорогам любого качества. Одна простая цифра: дорожный просвет увеличен со 195 мм до 215 мм. Салон LADA XRAY Cross — это рационально организованное пространство, где каждый элемент продуман для того, чтобы LADA XRAY Cross был удобен и в туристической поездке, и для покупки новой мебели.

«Производство новой модели на заводе АвтоВАЗ под контролем концерна Рено-Ниссан стартовало в октябре этого года, - отметил Роман Чумак. - При проведении большого количества дорожных тестов было задействовано порядка 80 авто, испытания проводились в различных условиях, в том числе в Сургуте. В результате мы имеем надежный автомобиль с отличным внешним видом, завидной проходимостью, со всеми атрибутами, свойственными внедорожникам».

По словам гендиректора дилерского центра, автомобиль представлен в трех комплектациях: Классик, Комфорт и Люкс. Рекомендованная стоимость базового варианта - от 729900 рублей, в топовой комплектации цена составляет 900 900 рублей. Автомобили есть в наличии, их можно покупать уже сейчас.

Приобретая новую модель, можно воспользоваться любой из кредитных программ, которые предлагает Псков-Лада и банки-партнеры, в том числе услугой трейд-ин (ваш автомобиль примут в счет покупки нового, цена при этом уменьшается на стоимость вашей машины, принимаемой в зачет).

***

Разве только самые скромные гости презентации не воспользовались возможностью рассмотреть LADA XRAY Cross во всех ракурсах - посидеть в салоне, за рулем, внимательнейшим образом изучить все технические подробности нового автомобиля, заглянуть в багажник и под капот.

«Внешний вид радует», - делится впечатлением один из гостей. «Отличные зеркала, дают хороший обзор, - описывает свои ощущения женщина, отстоявшая очередь из желающих сесть за руль. - Удобный кожаный салон. Это практично, наводить чистоту будет просто!»

Многие уже здесь и сейчас, как мы выяснили, готовы приобрести новый внедорожник от АвтоВАЗа. А если не купить - то воспользоваться программой трейд-ин. Как, например, один из моих собеседников: будучи заядлым рыбаком, он особенно оценил высокий клиренс XRAY Cross. Мужчина признался, что до покупки отечественного авто он ездил на «иностранке», но вот уже 4 месяца не нарадуется, что поменял ее на XRAY. «А теперь присмотрелся к этой модели, она мне нравится, - говорит будущий владелец авто. - Салон посвободнее, задние и переднее сидения опускаются, все сюда поместится - и ящик, и рыба. Приеду послезавтра за ней».

Действительно, новинка от АвтоВАЗа рассчитана на самый широкий круг потребителей: позволить себе машину с таким характером могут как молодые активные люди, так и зрелые состоявшиеся псковичи, которые предпочитают подвижный образ жизни: после рабочей недели он может отправиться в «культурную столицу», чтобы успеть на новый балет в Мариинке, или, с тем же успехом, пуститься осваивать просторы Псковщины или ближнего зарубежья.

Презентация разворачивалась на двух основных площадках - города и леса. В первой гости могли выпить чашечку вкуснейшего свежего кофе, приготовленного бариста. В лучших традициях главных городских проспектов любой желающий мог получить собственный портрет, нарисованный талантливой псковской художницей Анной Ходюк.

Здесь же, раскинувшись в больших удобных креслах - послушать изысканный городской лаунж от группы Fresco, обсудить последние события и грядущие планы, выиграть разнообразные призы от многочисленных партнеров Псков-Лада - от фирменных ручек и кепок до очков виртуальной реальности.

В так называемой «лесной» зоне расположились два хаски - Хант и Норд, которых можно было погладить, потискать и пофотографировать, что в особенности оценили маленькие гости презентации.

Другой обитатель леса - обыкновенный канюк из семейства ястребиных, большая птица с характерным хищным клювом, тоже внушал уважение и восхищение. Оказалось, что родом он из наших, псковских лесов: хозяйка подобрала его сбитым на дороге, выходила и выкормила. Дети гладили Граля по гладким перьям и с настоящим восторгом принимали возможность подержать эту гордую красивую птицу на массивной перчатке, надетой на руку.

На «ура» был принят и спектакль «Как Лиса за Кота замуж выходила», который показал уютный домашний театр «Колыбельная». В главных ролях - Яна Глинникова, Екатерина Максимова и Елена Ростопчина - ремесленницы-художницы из галереи на Герцена, 6.

***

В доброй теплой компании автосалона псковичи не только получили массу положительных эмоций, но и смогли задать многочисленные вопросы о новом отечественном автомобиле. Пока женщины интересовались, есть ли «красненькие машинки», мужчины расспрашивали о мощности, режиме SPORT, максимальной скорости и времени разгона...

Вам тоже это интересно? Тогда, не мешкая, отправляйтесь в дилерский центр  «Псков-Лада» на Леона Поземского, 112: все расскажут, покажут, объяснят. И, конечно же, угостят чашечкой вкусного заварного кофе!

С новым автомобилем, псковичи!

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 161 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.