АвтоМир / Автомобили

Назван топ-5 самых провальных автомобилей 2018 года

31.12.2018 20:29|ПсковКомментариев: 6

Назван топ-5 самых провальных автомобилей 2018 года, сообщает портал «Автоновости дня».

Лидером рейтинга стал рестайлинговый внедорожник Land Rover Defender, локальный неуспех которого породил рекордно низкий уровень продаж по итогам года – всего 10 тыс. реализованных машин. Исправить ситуацию призвано следующее поколение, премьера которого ждет нас уже в следующем году.

На втором месте оказался флагманский премиум-седан Genesis G90, который тоже с трудом преодолел отметку в 10 тыс. проданных экземпляров, в то время как более доступный G80 разошелся тиражом в 43 164 единиц.

Третью строчку, как пишет «Экономика сегодня», занял хорошо известный россиянам SsangYong Actyon, общемировой объем продаж которого составил всего 169 единиц. К слову, в последний раз кроссовер обновлялся еще два года назад – с тех пор он доступен на рынке с безальтернативным 2,0-литровым атмосферником мощностью 149 лошадиных сил.

Четвертым стал кроссовер Infiniti QX70 – он не выдержал конкуренции и буквально на днях ушелс российского рынка из-за низкого спроса. Комфорт, высокий клиренс и стильный дизайн в свое время сделали его одним из самых популярных молодежных автомобилей не только в России, но и в мире.

Замкнул «провальную» пятерку американский седан Lincoln Continental, который в 2018 году показал катастрофический для себя результат – всего 8874 проданных автомобиля. В следующем году на рынок выйдет его юбилейная версия 80th Anniversary Coach Door Edition, получившая невероятные «суицидальные» двери (открывающиеся против направления движения) и увеличенную колесную базу. Общий тираж новинки составит всего 80 экземпляров.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 248 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.