АвтоМир / Автомобили

Volkswagen повысит цены на бензиновые и дизельные автомобили

19.02.2023 10:00|ПсковКомментариев: 0

Немецкий автоконцерн Volkswagen повысит цены на свои бензиновые и дизельные автомобили на домашнем рынке с 23 февраля. И хотя рост составит всего 4,4%, дилеры не понимают и не поддерживают такое решение, особенно на фоне продолжающегося падения продаж.

Компания вынуждена пойти на этот шаг по причине увеличения расходов на закупку сырья, энергии и оборудования, которые оказалось невозможно покрыть даже за счет проводимых ею мероприятий по хеджированию и долгосрочных контрактов, сообщает издание «Автоновости дня» со ссылкой на Automotive News Europe.

Подорожание коснется сразу нескольких популярных моделей Volkswagen, включая Golf, Tiguan, Polo и T-Roc, а также еще выпускающегося универсала Passat, который остался единственным в семействе.

В Россию, напомним, автомобили Volkswagen не поставляются с марта 2022 года. Производство на российских заводах концерна в Калуге и Нижнем Новгороде также приостановлено на неопределенный срок. Прошлым летом концерн закрыл свой офис в Нижнем Новгороде, объяснив это «высоким уровнем неопределенности и невозможностью спрогнозировать потенциальное возобновление производства».

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 278 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.