АвтоМир / Дороги

«Окрасить» расходы дорожных фондов субъектов РФ предлагает Путин

14.04.2016 12:14|ПсковКомментариев: 23

«Окрасить» расходы дорожных фондов субъектов РФ предлагает президент России Владимир Путин. Соответствующее предложение он озвучил в ходе «прямой линии» с россиянами.

Отвечая на вопрос жительницы Омска по поводу удручающего состояния дорог в этом городе, президент подчеркнул, что дороги вызывают большую обеспокоенность в разных регионах. «Я посмотрел, как тратятся дорожные фонды. Денег там немало, но много средств уходят нецелевым образом на решение других задач. Поэтому я считаю, что надо будет «окрасить» расходы из Дорожного фонда, против чего раньше возражали главы регионов, - отметил президент. - Для них это являлось определенным загашником, из которого можно было взять средства на другие цели, потому что это не запрещено законом».

Между тем, уверен Владимир Путин, средства дорожных фондов должны идти или на капремонт, или на строительство новых дорог.

Говоря о возможных путях улучшения качества дорожной сети страны, президент напомнил, что принято решение увеличить акцизы на моторное топливо на 2 рубля. «Изначально мы планировали, что все эти деньги пойдут в региональные дорожные фонды, но Минфин в силу сложностей с бюджетом планирует забрать эти 2 рубля в федеральный бюджет», - сообщил Путин. Тем не менее, он убежден, что «надо найти компромисс и, как минимум, 1 рубль оставить в региональных дорожных фондах - это примерно 40 млрд рублей». «Надеюсь, это повлияет на качество дорог в стране», - резюмировал глава государства.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 248 человек
Сюжет: Прямая линия с Путиным-2016 3 часа 41 минуту длилась прямая линия с Путиным Владимир Путин признался, что иногда ругается матом С проблемами, которые есть в стране, лучше всего, может быть, справится женщина - Путин о женщине-президенте Владимир Путин объяснил, почему Нацгвардия подчиняется лично президенту Особым менталитетом чиновников объяснил Владимир Путин растущие проверки бизнеса Авторы «панамского досье» попали пальцем в небо - Путин Роль «Единой России» важна, но это не значит, что у нее есть преференции - Путин С июля 2016 года тарифы на ЖКУ могут вырасти в среднем на 4% Чем меньше зубов, тем больше любишь кашу - Владимир Путин Экологический сбор введут в России с 2017 года Путин назвал отдых в Египте и Турции опасным Владимир Путин давно смирился с повышенным интересом к своей личной жизни Правительство найдет пути решения проблемы роста цен на лекарства в течение 1,5 - 2 месяцев Кудрин, возможно, станет замглавы экспертного совета при президенте Путин о кризисе: Ситуция еще не исправилась, но тренд положительный «Окрасить» расходы дорожных фондов субъектов РФ предлагает Путин Владимир Путин сегодня ответит на вопросы россиян в прямом эфире
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.