АвтоМир / Дороги

Более 681 млн рублей израсходовано за год на реализацию программы развития и содержания улично-дорожной сети Пскова

25.05.2017 14:26|ПсковКомментариев: 5

Более 681 млн рублей израсходовано за год на реализацию программы развития и содержания улично-дорожной сети Пскова. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на сессии Псковской городской Думы сообщил глава города Иван Цецерский, представляя отчет о работе за год.

По его словам, в 2016 году обеспечено финансированием 5 муниципальных программ в сфере ЖКХ и дорожного хозяйства: «Развитие и содержание улично-дорожной сети города Пскова», «Энергоэффективность и энергосбережение МО «Город Псков», «Создание условий для повышения качества обеспечения населения МО «Город Псков» коммунальными услугами», «Улучшение качества жилищного фонда и повышение комфортности проживания в нем» и «Повышение уровня благоустройства и улучшение санитарного состояния города Пскова».

В отчетном периоде по программе «Развитие и содержание улично-дорожной сети города Пскова» израсходовано 681 млн 388,3 тысяч рублей.

В программу входит:

Содержание дорог и инженерных сооружений на них (198,6 млн рублей): содержание улично-дорожной сети города, мостов, дамб, путепроводов, ливневой канализации, ремонт светофорных объектов, обустройство автобусных остановок, нанесение горизонтальной разметки.

Капитальный ремонт дорог (130,1 млн рублей). Осуществлен капитальный ремонт моста 50-летия Октября. Фактически израсходовано 137,9 млн рублей

Строительство и реконструкция автомобильных дорог (303 млн рублей). Погашена кредиторская задолженность за выполненные работы по реконструкции Зонального шоссе, комплексное освоение жилых кварталов «Борисовичи» и «Северный». Разработана проектно-сметная документация по реконструкции ул. Кузбасской Дивизии - ул. Западной - ул. Байкова.

Капитальный ремонт дворовых территорий и проездов к ним (48 млн рублей). В 2016 году отремонтировано 35 дворовых территорий и 6 проездов, 1 тротуар и 3 пешеходных дорожки.

Повышение безопасности дорожного движения (1,7 млн рублей): установка дорожных знаков и оборудование пешеходных переходов, погашение кредиторской задолженности.

Продолжена работа по реализации мероприятий муниципальной программы «Энергоэффективность и энергосбережение муниципального образования «Город Псков»», направленных на внедрение энергосберегающих технологий в учреждениях социальной сферы города, повышение энергетической эффективности систем уличного освещения. В отчетном периоде на программу направлено 399,9 тысяч рублей.

По муниципальной программе «Создание условий для повышения качества обеспечения населения Пскова коммунальными услугами» израсходовано 8 млн 280,2 тысяч рублей.

Решена многолетняя задача по обеспечению водой микрорайона «Псковкирпич». Произведено подключение к водопроводным сетям домов: переулок Тракторный, ул. Николая Васильева, 90 и 5-й переулок Псковстроя,11.

На программу «Улучшение качества жилищного фонда и повышение комфортности проживания в нем» направлено 10 млн 334,4 тысяч рублей. Погашена задолженность 2015 года за установку лифтового оборудования в жилых многоквартирных домах.

Программа «Повышение уровня благоустройства и улучшение санитарного состояния города Пскова» в 2016 году позволила обеспечить содержание парков, скверов, городских лесов, вывоз твердых бытовых отходов и ликвидацию несанкционированных свалок, борьбу с борщевиком, благоустройство территории городского пляжа и прибрежных зон, монтаж и демонтаж праздничной иллюминации, новогодней ели, а также организацию праздничных пространств мероприятий общегородского уровня, обслуживание детских площадок.

В 2016 году установлено 12 новых детских игровых комплексов (ул. Новоселов, ул. Стахановская, ул. Николая Васильева, ул. Индустриальная, микрорайон «Кресты», ул. Петровская, ул. Красноармейская, Рижский проспект (2), ул. Рокоссовского, ул. Коммунальная, ул. Ижорского батальона).

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 237 человек
Сюжет: Отчет главы Пскова Андрей Турчак: Псковская городская Дума 5-го созыва работала как единый механизм Иван Цецерский поблагодарил депутатов за работу Иван Цецерский: Членство в Совете по развитию МСУ при президенте РФ - это возможность выносить на федеральные площадки обсуждение системных вопросов местного самоуправления 124 млн рублей планируется потратить на благоустройство дворовых территорий в Пскове в текущем году О совместных достижениях властей Пскова и Псковской области рассказал Иван Цецерский 40 км городских дорог требуют первоочередного ремонта - Иван Цецерский Более 681 млн рублей израсходовано за год на реализацию программы развития и содержания улично-дорожной сети Пскова 14 муниципальных программ, реализуемых в Пскове, профинансированы за год на 92,3% С вопросами благоустройства дворов чаще всего обращаются жители Пскова в городскую Думу 557 граждан и 10 коллективов поощрено постановлениями главы Пскова за год 50 проверок провело в 2016 году финуправление в отношении муниципальных учреждений Пскова Согласно новой схемой избирательных округов Пскова средняя численность избирателей по одномандатному округу составит 11 149 человек Более 2300 правовых актов утверждено за 5 лет на сессиях Псковской городской Думы Псков выбрал для себя путь поэтапного качественного изменения к лучшему - Иван Цецерский Иван Цецерский: Несмотря на сложное экономическое положение в стране и регионе, Псков шел и продолжает идти только вперед
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.