АвтоМир / Дороги

40 км городских дорог требуют первоочередного ремонта - Иван Цецерский

25.05.2017 14:28|ПсковКомментариев: 2

40 км дорог Пскове требуют первоочередного ремонта. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на сегодняшней сессии Псковской городской Думы сообщил глава города Иван Цецерский, отчитываясь о работе за год.

Он подчеркнул, что в осенне-зимний период 2016-2017 годов дороги, которые ремонтировались в Пскове пять-семь лет назад, пришли в негодность, отслужив гарантийный срок. В 2016 году приоритетной задачей для города был капитальный ремонт моста им. 50-летия Октября. «В 2017 году перед муниципалитетом стоит задача привести в нормативное состояние разбитую улично-дорожную сеть, а уже к 2019 году, когда в Пскове пройдут 39-е Международные Ганзейские дни, сделать все, чтобы безболезненно принять огромный туристический поток», - пояснил глава города.

Согласно составленному плану в Пскове в 2017 году, требуют первоочередного ремонта 23 участка городских дорог. Среди них 15 улиц и 4 моста. Общая протяженность дорожного покрытия - 40 км, отметил Иван Цецерский. Стоимость ремонтных работ оценивается практически в 268 млн рублей.

На ремонт дорог в 2017 году подтверждено финансирование в объеме 150 млн рублей.

В перечень дорог попали участки улиц: Вокзальная, Яна Фабрициуса, 128-ой Стрелковой Дивизии, Кузнецкой, Льва Толстого, Советской Армии, Железнодорожной, Шестака, Индустриальная, Новаторов, Алмазная, Советская, Литейная, Юбилейная. Дорожное покрытие также планируется заменить на Кузнецком, Ольгинском, Советском мостах и на мосту через ручей Милевка. На ул. Яна Райниса будет благоустроен тротуар.

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 376 человек
Сюжет: Отчет главы Пскова Андрей Турчак: Псковская городская Дума 5-го созыва работала как единый механизм Иван Цецерский поблагодарил депутатов за работу Иван Цецерский: Членство в Совете по развитию МСУ при президенте РФ - это возможность выносить на федеральные площадки обсуждение системных вопросов местного самоуправления 124 млн рублей планируется потратить на благоустройство дворовых территорий в Пскове в текущем году О совместных достижениях властей Пскова и Псковской области рассказал Иван Цецерский 40 км городских дорог требуют первоочередного ремонта - Иван Цецерский Более 681 млн рублей израсходовано за год на реализацию программы развития и содержания улично-дорожной сети Пскова 14 муниципальных программ, реализуемых в Пскове, профинансированы за год на 92,3% С вопросами благоустройства дворов чаще всего обращаются жители Пскова в городскую Думу 557 граждан и 10 коллективов поощрено постановлениями главы Пскова за год 50 проверок провело в 2016 году финуправление в отношении муниципальных учреждений Пскова Согласно новой схемой избирательных округов Пскова средняя численность избирателей по одномандатному округу составит 11 149 человек Более 2300 правовых актов утверждено за 5 лет на сессиях Псковской городской Думы Псков выбрал для себя путь поэтапного качественного изменения к лучшему - Иван Цецерский Иван Цецерский: Несмотря на сложное экономическое положение в стране и регионе, Псков шел и продолжает идти только вперед
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.