АвтоМир / Дороги

Из-за некачественного ремонта дорог в Пскове в адрес начальника УГХ прокуратурой внесено представление

01.12.2017 17:15|ПсковКомментариев: 28
Из-за некачественного ремонта дорог в Пскове в адрес начальника УГХ администрации города Алексея Захарова прокуратурой города внесено представление. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в организации «Убитые дороги».
 
 
Напомним, 22 ноября специалисты Дорожного испытательного Центра из Санкт-Петербурга провели отбор проб асфальта на нескольких улицах города. Проверка была инициирована прокуратурой Пскова по обращению депутата Госдумы Александра Васильева. За процедурой помимо представителей движения «Убитые дороги», управления городского хозяйства администрации Пскова и подрядных организаций внимательно наблюдали представители прокуратуры Пскова.
 
По итогам проверки выяснилось, что коэффициент уплотнения асфальтобетонной смеси из проб, отобранных на Советском мосту и ул. Индустриальной, оказался ниже установленных требований СП 78.13330.2012 на 0,02 и 0,01 соответственно. Кроме того, зерновой состав асфальтобетонной смеси, уложенной на ул. Индустриальной, Ольгинском и Советском мостах, имеет отклонение от ГОСТа в связи с превышением количества щебня мелкой фракции.
 
Основываясь на результатах испытаний проб асфальта, в прокуратуре заключили, что данные отклонения отчасти обусловлены нарушением технологии производства ремонтных работ.  «В связи с чем прокуратурой города Пскова в адрес начальника управления городского хозяйства администрации города Пскова внесено представление», - отметили в ведомстве.
 
Принимая во внимание результаты исследований, а также то обстоятельство, что работы ни по одному из контрактов заказчиком не приняты, прокуратурой города руководителю управления городского хозяйства администрации города Пскова объявлено предостережение о недопустимости нарушения законодательства об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в случае приемки работ без устранения отмеченных недостатков. «Указанный вопрос находится на контроле прокуратуры области», - подчеркнули в прокуратуре.
ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 237 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.