АвтоМир / Дороги

Дорожники в субботу приступают к ремонту двух мостов на федеральной трассе Р-23 в Псковской области

20.04.2018 11:14|ПсковКомментариев: 1

В субботу, 21 апреля, в Псковской области подрядная организация приступит к ремонту двух мостовых сооружений на федеральной автомобильной дороге Р-23 Санкт-Петербург - Псков - Пустошка - Невель - граница с Республикой Беларусь, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ФКУ Упрдор «Северо-Запад», мост через реку Алоль находится на 451-м километре, мост через реку Крупянка - на 461-м километре автодороги Р-23.

В рамках заключенных государственных контрактов дорожникам предстоит разобрать на объектах мостовое полотно, заменить ремонтонепригодные балки, отремонтировать поврежденные балки пролетных строений, выполнить устройство асфальтобетонного покрытия на мостах и сопряжениях. Помимо этого на мостах будет заменено барьерное и перильное ограждение, установлены локальные очистные сооружения, нанесена дорожная разметка термопластиком.

Согласно условиям контрактов, ремонтные работы на мостах должны завершиться не позднее 15 ноября 2018 года. На период работ на переправах будет введено реверсивное движение автомобильного транспорта со светофорным регулированием, а скорость движения транспорта ограничена до 50 километров в час..

Трасса Р-23 (Санкт-Петербург - Псков - Пустошка - Невель до границы с Белоруссией) обеспечивает транспортную связь северной столицы и Ленинградской области с Белоруссией и странами Прибалтики. В настоящее время ведется реконструкция 14-километрового участка трассы – от обхода Гатчины до деревни Большие Колпаны.

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 161 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.