АвтоМир / Дороги

Профактив Печорского района возмущен очередным ямочным ремонтом дороги в деревне Сенно вместо капремонта

24.04.2018 16:55|ПсковКомментариев: 3

Председатель Координационного совета профсоюзных организаций Печорского района Нина Антипова передала в администрацию Псковской области 285 подписей, собранных под обращением с требованием жителей Новоизборской волости о капитальном ремонте участка региональной дороги в деревне Сенно, сообщили Псковской Ленте Новостей в облсовпрофе.

По информации Нины Антиповой, данное обращение было направлено врио губернатора Псковской области Михаилу Ведерникову и в государственный комитет Псковской области по транспорту, но 23 апреля на данном участке дороге организация «ПсковАвтоДор» вопреки требованиям местных жителей вновь провела ямочный ремонт.

«Этот ремонт проводился с нарушением всех технологий, подрядчик на время работ даже не организовал объезд данного участка, хотя такая возможность есть. Мы считаем, что единственный результат деятельности подрядчика - это закопанные в землю деньги. Жители волости глубоко возмущены тем, что их требование о необходимости произвести капитальный ремонт дороги проигнорировано, а очередной ямочный ремонт выполнен с таким ужасным качеством», - заявила профсоюзный активист. По ее словам, граждане намерены добиваться исполнения своих требований, они настаивают на обсуждении данной проблемы с заказчиком и исполнителем работ при участии общественности.

 

«Псковский облсовпроф разделяет возмущение жителей Новоизборской волости, которые при поддержке профсоюзного актива Печорского района встали на защиту своего права на комфортную социальную среду. Сегодня мы рекомендуем профсоюзным активистам района проработать организацию публичного протестного мероприятия в форме пикета, в ходе которого сформировать и довести до органов исполнительной власти свои требования о необходимости пресечь проведение некачественных дорожных ремонт на дороге в деревне Сенно. Если эта рекомендация будет поддержана, Псковский облсовпроф в рамках своих уставных полномочий поможет районному профактиву провести данное мероприятие, обеспечив организационную, правовую и иную поддержку», - заявила председатель областного профсоюзного объединения Ульяна Михайлова. Председатель Псковского облсовпрофа отметила, что далеко не первый раз профсоюзный актив региона сталкивается с необходимостью деятельного участия в решении проблем функционирования социальных объектов на территории Псковской области. «Теперь мы столкнулись с необходимостью поддержать наших товарищей в борьбе за нормальную дорожную инфраструктуру, от которой зависит качество их жизни. В этой связи хотелось бы отметить, что Псковскому областному совету профсоюзов уже давно очевидно: сегодня работа профсоюзного актива не может строиться только в рамках решения вопросов с заработной платой или льгот. За последние годы в результате серьезных организационных усилий у нас сформировалась качественная обратная связь с первичным звеном профактива, который, в свою очередь, ставит перед нами задачи по решению и других социально значимых проблем. И мы считаем невозможным игнорировать запрос наших товарищей на проявление активности в этом направлении», - добавила Ульяна Михайлова.

Напомним, что 12 апреля председатель Координационного совета профсоюзных организаций Печорского района Нина Антипова создала обращение в адрес областной исполнительной власти с требованием решить вопрос с капитальным ремонтом участка региональной дороги в деревне Сенно. В обращении указывалось: «Мы, жителя деревни Новый Изборск, Сенно, Подграмье, Луки, настоятельно просим провести замену асфальтового покрытия на участке дороги в деревне Сенно Печорского района. Запланированный ямочный ремонт, который проводится из года в год на протяжении лет 30, уже не выдерживает никакой критики. При проведении ремонтных работ дороги со стороны жителей будет осуществляться контроль за качеством выполняемых работ. Все выявленные несоответствия (погодные условия, технологический процесс) будут оформляться соответствующим образом, с последующим общественным разбирательством совместно с подрядчиком и контролирующими органами. Мы больше не можем терпеть ямочный ремонт!»

Теги: #печоры
ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 267 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.