АвтоМир / Дороги

В отношении «Псковавтодора» составлен административный протокол за нарушение эксплуатации автодороги Сенно - Новый Изборск - Печки

11.05.2018 09:54|ПсковКомментариев: 4

Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Печорский» составили административный протокол в отношении ГБУ ПО «Псковавтодор» за нарушение эксплуатации дорожной сети автодороги Тешевицы - Гверстонь и Сенно - Новый Изборск - Печки. Об этом сообщается в ответе врио начальника ОГИБДД Никиты Евдокимова председателю Координационного совета профсоюзных организаций Печорского района Нине Антиповой на ее обращение с просьбой предоставить информацию об обследовании дорожного покрытия участков дороги в деревне Сенно Новоизборской волости Печорского района.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского облсовпрофа, протокол составлен по ст. 12.34 ч. 1 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при строительстве, реконструкции, ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений) и направлен на рассмотрение в районный суд города Печоры.

Добавим, что на обращение Нины Антиповой в интернет-приемную администрации Псковской области также отреагировал глава Печорского района Дмитрий Сопотов. В своем ответе он сообщил, что, согласно информации, полученной от директора Печорского филиала ГБУ ПО «Псковавтодор», в настоящее время составляется ведомость объемов работ по ремонту участка до д. Сенно дороги общего пользования регионального значения Сенно - Новый Изборск - Печки. При условии достаточного финансирования из областного бюджета, Государственным бюджетным учреждением Псковской области «Управление автомобильных дорог Псковской области» будет рассмотрен вопрос по ремонту данного участка в 2018 году. Также Дмитрий Сопотов сообщил, что в ближайшее время будет продолжен ямочный ремонт покрытия данного участка горячей асфальтобетонной смесью до полного устранения дефектов покрытия.

Напомним, что жители Новоизборской волости Печорского района с середины апреля требуют осуществить капитальный ремонт участка региональной дороги в деревне Сенно, протестуя против очередного ямочного ремонта. При поддержке профсоюзного актива они собрали и передали в администрацию Псковской области 285 подписей под соответствующим обращением.

3 мая пикет в Пскове профсоюзные активисты провели пикет, чтобы привлечь внимание региональной власти к своим требованиям.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 302 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.