АвтоМир / Дороги

Активисты Печорского района вновь бьют тревогу по поводу ямочного ремонта дороги в Сенно: после дождя асфальт положили в грязь

16.05.2018 16:05|ПсковКомментариев: 6

16 мая на участке региональной дороги в деревне Сенно Печорского района продолжился ямочный ремонт, против проведения которого изначально выступали местные жители при поддержке профсоюзного актива района. По информации председателя Координационного совета профсоюзных организаций Печорского района Нины Антиповой, ремонтные работы производились после прошедшего накануне дождя, горячий асфальт рабочие положили фактически в грязь.

При осуществлении работ вновь не был организован объезд. По словам профсоюзного активиста, в Печорском филиале «Псковавтодора» в ответ на её устное обращение сообщили, что у организации нет возможности организовать объезд. Кроме того, исполнители работ не соглашаются с тем, что ремонт осуществляется с нарушением технологий, указывая, в том числе, на то, что 11 мая при контрольном выезде на участок, где ямочный ремонт проводился 23 апреля, его результаты сохраняются.

Напомним, что 12 апреля Нина Антипова создала обращение в адрес областной исполнительной власти с требованием решить вопрос с капитальным ремонтом участка региональной дороги в деревне Сенно. В обращении указывалось: «Мы, жители деревни Новый Изборск, Сенно, Подграмье, Луки, настоятельно просим провести замену асфальтового покрытия на участке дороги в деревне Сенно Печорского района. Запланированный ямочный ремонт, который проводится из года в год на протяжении лет 30, уже не выдерживает никакой критики. При проведении ремонтных работ дороги со стороны жителей будет осуществляться контроль за качеством выполняемых работ. Все выявленные несоответствия (погодные условия, технологический процесс) будут оформляться соответствующим образом, с последующим общественным разбирательством совместно с подрядчиком и контролирующими органами. Мы больше не можем терпеть ямочный ремонт!»

Псковский областной совет профсоюзов поддержал требования профактива Печорского района и жителей Новоизборской волости. 23 апреля 2018 года председатель Координационного совета профсоюзных организаций Печорского района Нина Антипова передала в интернет-приемную администрацию Псковской области 285 подписей, собранных под обращением с требованием жителей Новоизборской волости о капитальном ремонте участка региональной дороги в деревне Сенно. Тем не менее, на данном участке дороге организация «ПсковАвтоДор» вопреки требованиям местных жителей вновь был проведен ямочный ремонт. В итоге профсоюзные активисты приняли решение организовать пикет в Пскове, чтобы привлечь внимание региональной власти к своим требованиям. Пикет состоялся 3 мая в сквере на «четырех углах», после него Нина Антипова передала в администрацию Псковской области оригиналы подписей, собранных под обращением о капитальном ремонте.

11 мая стало известно, что сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Печорский» составили административный протокол в отношении ГБУ ПО «Псковавтодор» за нарушение эксплуатации дорожной сети автодороги Тешевицы – Гверстонь и Сенно — Новый Изборск – Печки. Протокол был составлен по ст.12.34 ч.1 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при строительстве, реконструкции, ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений) и направлен на рассмотрение в районный суд г. Печоры.

В настоящее время председатель Координационного совета профсоюзных организаций Печорского района также располагает ответами из Госкомитета Псковской области по транспорту и от главы Печорского района Дмитрия Сопотова, в которых говорится, что вопрос ремонта автомобильной дороги в Сенно будет учтен при формировании плана работ на 2019 год, а при финансовых возможностях бюджета его проведение возможно и в 2018 году. Кроме того, Нину Антипову по вопросу ремонта дороги пригласили на личный прием к заместителю губернатора Псковской области Александру Кузнецову в приемной президента РФ в Пскове. Дата приема пока не определена.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 316 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.