АвтоМир / Дороги

В отношении «Псковавтодора» возбуждено дело за состояние дорог в Печорском районе

28.06.2018 12:14|ПсковКомментариев: 16

В отношении ГБУ ПО «Псковавтодор» возбуждено дело за состояние дороги Сенно - Новый Изборск и Гверстонь - Крупп - Кулье. Об этом сообщается в ответе из прокуратуры Печорского района на ранее направленный запрос общественного движения «Убитые дороги Пскова».

Как рассказали Псковской Ленте Новостей представители движения, в апреле в группу «Убитые дороги Пскова» в рамках проекта «О дорога Х» поступили жалобы на состояние дорог в Печорском районе: Гверстонь - Крупп - Кулье и Сенно - Новый Изборск. По фактам неудовлетворительного состояния этих дорог активисты направили обращение в прокуратуру Псковской области.

В рамках рассмотрения обращения отдел ГИБДД МО МВД «Печорский» провел выездную проверку, в ходе которой подтвердилось наличие ям и выбоин, нарушающих требования ГОСТа. В отношении ГБУ ПО «Псковавтодора», в чьем ведении находятся эти дороги, возбуждено дело об административном правонарушении.

Согласно ч.1 ст. 12.34 КоАП РФ, несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при строительстве, реконструкции, ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений либо непринятие мер по своевременному устранению помех в дорожном движении, по осуществлению временного ограничения или прекращения движения транспортных средств на отдельных участках дорог в случаях, если пользование такими участками угрожает безопасности дорожного движения, влечет наложение административного штрафа на юридических лиц - от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 239 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.