АвтоМир / Дороги

В День города в Великих Луках открылось рабочее движение по путепроводу

25.08.2018 14:48|ПсковКомментариев: 6

Рабочее движение по великолукскому путепроводу открыто сегодня, 25 августа, в День города. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Великих Лук, теперь автолюбителям не нужно стоять в пробках сразу на двух переездах: с проспекта Октябрьского транспорт сворачивает на улицу Промышленную, и по мосту путепровода доезжает до съезда на улицу Энгельса и затем на улицу Зверева, в центр города.

Как отметил первый заместитель главы администрации города Юрий Власюк, это событие стало возможным благодаря поддержке врио губернатора Михаила Ведерникова, который лично контролирует и ведет этот объект.

«Открытие рабочего движения стало подарком Великим Лукам ко Дню города, оно позволит значительно улучшить транспортную ситуацию в городе, начиная с сегодняшнего дня, - подчеркнул он. - Администрация города, заказчик в лице областного комитета по транспорту, подрядчик в лице компании «Балтийский берег» приложили все усилия, чтобы выполнить поручение губернатора».

И.о. председателя регионального комитета по транспорту Игорь Сильченков поздравил всех великолучан с двойным праздником - Днем города и запуском путепровода, что, как он отметил, позволит автомобилистам более быстро и комфортно перемещаться по Великим Лукам, в том числе и к выезду на Псков. «Движение открыто в рабочем порядке для легковых автомобилей, до окончательного запуска нужно провести еще ряд работ, так что пока движение будет односторонним, - рассказал он. - Но уже сейчас путепровод позволит строить маршрут, минуя два железнодорожных переезда. В дальнейшем для транспорта будут открыты 4 полосы, поэтапно проведены работы по благоустройству».

Что касается полного закрытия железнодорожных переездов после запуска путепровода, то Игорь Сильченков заверил, что этого не произойдет. 

Первые машины уже проехали по новому путепроводу, который пользуется большой популярностью у горожан. «Путепровод - очень нужная вещь для Великих Лук! - считает автомобилист Илья Смирнов, который одним из первых опробовал новую трассу. - Мы живем в другой стороне города, рядом с Дубравой, и с закрытыми переездами нам просто не попасть в центр. Путепровод - спасение для нашего города. Даже не верится, что теперь можно не стоять в пробках. Впечатления от дороги - отличные! Недавно проезжали по Крымскому мосту, вот там похожая дорога».

Добавим, что в рабочем режиме состоялась сдача отрезка путепровода длиной в 1 км 400 м, таким образом, строителям остается сделать еще 440 метров дорожного полотна, провести работы по съездам и подходам к путепроводу и закончить работы по ул. Дьяконова. Как заверил начальник строительства Александр Бычинский, все работы идут по графику и будут закончены в срок, к ноябрю этого года.

Фото Александра Воробьева

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 191 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.