АвтоМир / Дороги

Капремонт моста через реку Плюсса на трассе Р-23 в Псковской области завершен досрочно

14.09.2018 11:20|ПсковКомментариев: 0

Подведомственное Росавтодору ФКУ Упрдор «Северо-Запад» с опережением графика на месяц ввело в эксплуатацию после капремонта мост через реку Плюсса на 193-м километре федеральной дороги Р-23 Санкт-Петербург - Псков - Пустошка - Невель - граница с Республикой Беларусь в Плюсском районе Псковской области.  

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в организации, капремонт моста через реку Плюсса, расположенного в районе деревни Малые Льзи, стартовал в 2017 году. В рамках контракта выполнен значительный объем работ - фактически на месте старой переправы построено новое сооружение. 

Подрядная организация разобрала существующее покрытие проезжей части, тротуары, мостовое полотно, пролетное строение. Выполнено устройство свайного основания, опор, установка новых балок пролетных строений и опорных частей, сделана гидроизоляция, водоотвод, локальные очистные сооружения, смонтированы новые деформационные швы. Затем дорожники уложили новое покрытие на мосту, сопряжениях и подходах к переправе, выполнили устройство новых лестничных сходов, смонтировали барьерное и перильное ограждение, нанесли разметку и провели благоустройство территории. 

В период работ движение транспорта осуществлялось по временной объездной дороге. По графику ремонт должен был закончиться 15 октября 2018 года, но подрядчик завершил работу досрочно. На сегодняшний день все ограничения движения сняты, проезд открыт по отремонтированному мосту, по одной полосе в каждом направлении. 

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 167 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.