АвтоМир / Дороги

Сделать тупиковым проезд у дома 70 на улице Коммунальной предлагает псковичка

21.09.2018 17:18|ПсковКомментариев: 19

Принять меры для организации безопасного выхода в дворовую зону из подъездов дома 70 на улице Коммунальной в Пскове просит губернатора местная жительница. Свою просьбу она опубликовала на сайте ведерников.рф.

«Уважаемый Михаил Юрьевич, я являюсь жильцом дома 70 на ул. Коммунальной. В доме живет очень много маленьких детей. При выходе из подъезда со стороны Ледового дворца вдоль нашего дома непрерывно идут машины (сквозной проезд) к домам ул. Балтийская, 6, 8, 8А, 8Б, 10, 10А, - пишет она.  - Во-первых, многие едут с большой скоростью (дорога для жильцов расположена очень близко к подъездам). Во-вторых, подъехать к подъезду, чтобы что-либо выгрузить из машины - невозможно. За 1-2 минуты скапливается целая вереница машин, которым нужно проехать сквозь нашего дома, чтобы попасть в соседний двор. В-третьих, в случае вызова скорой помощи, милиции, пожарной или такси, этим машинам не где встать, так как опять же идет поток машин в соседний двор».

При этом женщина указывает, что для жильцов домов 6, 8, 8А, 8Б, 10, 10А на ул. Балтийской предусмотрены отдельные въезды в свои дворы, но больше половины из них пренебрегает этими въездами.

«Им почему-то удобнее ехать по нашей жилой зоне. Прошу разобраться в сложившейся ситуации и принять меры по безопасному выходу из подъездов жильцов ул. Коммунальной, 70. Вдоль дома устроена проезжая часть, что приносит массу неудобств и угрожает безопасности жильцам», - отмечает псковичка и предлагает, как вариант сделать проезд тупиковым, с выездом на дорогу только для жильцов дома и спецслужб.

«Знак "сквозной проезд запрещен" навряд ли поможет, так как на знаки особо никто смотреть не будет», - заключает она.

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 169 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.