АвтоМир / Дороги

В Пскове отклонили предложение о расширении зоны запрета движения мотоциклов по Октябрьскому проспекту

13.11.2018 15:12|ПсковКомментариев: 6

В Пскове отклонили предложение о расширении зоны запрета движения мотоциклов по Октябрьскому проспекту. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, такое решение принято 13 ноября на заседании городской комиссии по безопасности дорожного движения.

Жители Октябрьского проспекта летом и осенью жаловались в ГИБДД на нарушение тишины. Сейчас введено ограничение от ул. Гражданской до Некрасова с 23.00 до 06.00.

Предлагалось расширить ограничения и установить зону ограничения от ул. Гагарина до Некрасова и временный промежуток с 23.00 до 09.00.

Глава администрации Пскова Александр Братчиков предположил, что следующим будет аналогичное обращение от жителей ул. Юбилейной и Рижского проспекта.

Представитель клуба «Позитивная механика» Александр Бушуев рассказал, что клуб ведет профилактическую работу вместе с ГИБДД. По его словам, несознательные мотоциклисты все равно будут передвигаться по дорогам, несмотря на все запреты. Законопослушные мотоциклисты - гости города будут платить штрафы. Александр Бушуев предложил оставить, все как есть, и продолжать точечную работу с потенциальными нарушителями, а также не тратить деньги на дорожные знаки и взамен купить прибор для замера уровня шума.

В результате голосования предложение ГИБДД не прошло.

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 165 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.